Статьи / Машиностроение / ЖК на Гидрострое в Краснодаре

ЖК на Гидрострое в Краснодаре

ЖК на Гидрострое в Краснодаре

При покупке квартиры одним из самых важных этапов становится выбор подходящего района. Сегодня строится много различных ЖК на Гидрострое в Краснодаре, и это один из главных районов города. Найти здесь квартиру не составит труда, но для начала нужно разобраться, чем же этот район хорош и в чем его преимущества.

 

Плюсы Гидростроительного микрорайона

 

Сокращенно этот район называется ГМР, и изначально планировался исключительно как небольшой райончик для строителей водохранилища. Но это было давно - сейчас это один из самых главных районов города, и доступен он не только для строителей. Он сохранил свою компактность, но оброс инфраструктурой и постоянно развивается.

 

У Гидростроя есть следующие преимущества:

 

  • Очень хорошо развитая инфраструктура. В районе есть все необходимое, и благодаря его компактности расстояния не слишком большие. Магазин, банк, детский сад, школа, аптека - все, что вам нужно, вы найдете без труда.

  • Много зелени и деревьев. Район не слишком плотно застроен, так что его можно назвать весьма экологичным. А еще это отличное преимущество летом - в разгар краснодарской жары деревья прекрасно от нее защищают.

  • Развитая транспортная сеть. Отсюда можно без труда добраться в любые районы города с помощью общественного транспорта. Если дорожный транспорт вас не устраивает, то неподалеку от ГМР находится улица Ставропольская, где есть трамвайные пути.

  • Разнообразный ассортимент жилья. Сегодня в этом районе можно найти достаточно много предложений от самых разных застройщиков.

  • Низкие цены по сравнению с квартирами в центре города.

 

Минус во всем этом только один - находится район на юго-востоке Краснодаре, и до центра города отсюда все-таки не слишком близко. Минус это только в одном случае - если вы учитесь или работаете в центре. А если нет, то вас это волновать вообще не должно. Если вам все-таки понадобится добраться до центра, то вы без труда это сделаете - общественный транспорт это позволяет.

 

Некоторых почему-то пугает близость к водохранилищу. Мол, если начнется потоп, то начнется он с ГМР. Да, так и будет. Но с чего бы ему вообще начаться? Водохранилище построено на славу, и никакие потопы жителям района не грозят. Так что с точки зрения безопасности этот район ничем не хуже остальных.

 

ЖК на Гидрострое в Краснодаре

 

Несмотря на все многочисленные плюсы, стоимость квартиры в большинстве ЖК на Гидрострое в Краснодаре будет заметно дешевле, чем цена на жилье в центре города. Учитывая, что по инфраструктуре ГМР ничем не уступает центру, это отличный выбор, который позволит получить хорошее жилье, при этом неплохо сэкономив.

 


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2016-12-18

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий