Статьи / Бизнес и партнерство / Чем поможет консалтинговая фирма при ликвидации организации?

Чем поможет консалтинговая фирма при ликвидации организации?

Чем поможет консалтинговая фирма при ликвидации организации?

Работникам бизнес-среды важно понимать, что закрытие фирмы, независимо от формы хозяйствования, в любом случае затрагивает множество людей и организаций – от контрагентов предприятия до различных фондов и служб занятости. Для того чтобы предупредить о грядущем закрытии фирмы всех заинтересованных лиц, руководителям организации предстоит выполнить множество формальностей.

Именно поэтому ликвидация ООО или ИП является сложным, длительным и требующим определенных знаний процессом, состоящим из множества этапов. И многие специалисты сегодня настоятельно не рекомендуют проводить процедуру ликвидации самостоятельно, поскольку цена даже незначительной ошибки может быть слишком высокой.

Ликвидация фирмы с долгами, нулевым балансом или без каких-либо задолженностей может быть проведена с участием сторонних специалистов, которые помогут выбрать наиболее подходящий способ закрытия организации, а также позволят руководству компании существенно сэкономить время и минимизировать риски.

Представители консалтинговой компании помогут:

  • правильно и в соответствии со всеми нормами закона заполнить все необходимые статистические формы, отчеты, документы и другие бумаги;
  • соблюсти сроки каждого из этапов ликвидации, поскольку все они четко регламентированы действующим законодательством, а их нарушение может привести к большим проблемам;
  • взаимодействовать со всеми контролирующими и проверяющими инстанциями, вовремя информировать все структуры о процессе ликвидации, передавать им и получать в ответ всю необходимую документацию в полном объеме.

Ликвидация любой организации в Екатеринбурге, при условии обращения за помощью в надежную консалтинговую компанию, пройдет в соответствии с актуальными изменениями в законодательстве.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2016-12-22

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий