Статьи / Строительство / Современный теплый пол.

Современный теплый пол.

Современный теплый пол.

Сегодня же технический прогресс достиг такого уровня, что каждый человек имеет возможность смонтировать теплый пол у себя в доме. Более того, перед потребителем встает проблема выбора – какой вид теплого пола предпочтительнее.

Наиболее популярным видом «теплого пола» является «водяной теплый пол».

Что же делает систему «водяной теплый пол» такой востребованной?

Прежде всего, ни один тип отопления, кроме напольного, не может обеспечить наиболее комфортное для человека распределение тепла в помещении. Всем знакома ситуация, когда зимой, удобно расположившись в кресле, наши ноги замерзают, тогда, как тело чувствует себя вполне комфортно. В чем же причина? В неправильном распределении тепла в отапливаемом традиционными системами (например, радиаторами) помещении. Еще со школы мы изучали, как циркулируют потоки воздуха при тепловом воздействии: нагреваясь от радиаторов, теплый воздушный поток поднимается вверх к потолку, остывая, перемещается вниз к полу ( 18º С). Получается, что самый теплый воздух находится на потолке (до 26ºС). И, конечно же, такое распределение тепла вовсе не соответствует физиологическим требованиям человека.

В отличие от радиаторов, теплый пол при равномерном распределении нагревательных элементов позволяет создать у поверхности пола наиболее комфортную зону ( 22-24ºС). На уровне головы воздух будет немного прохладнее – до 18ºС. Это идеальное для человека распределение температуры воздуха.

Перечислим и другие причины, по которым водяной теплый пол считают идеальным видом отопления.

• Система «водяной теплый пол» дает возможность регулировать температурный режим в каждой комнате вашей квартиры, избегать холодных или перегретых участков.

• «Водяной теплый пол» помогает экономить энергию в жилых зданиях до 30%, а в помещениях с высокими потолками (складские, офисные) до 50%.

• Из-за отсутствия конвективных потоков (как при традиционных системах отопления) снижается циркуляция пыли в помещении.

• Система «водяной теплый пол» полностью скрыта под напольным покрытием. Это расширяет возможности оформления интерьера, создания современного дизайна. Вы можете в любой момент перепланировать помещение благодаря отсутствию радиаторов.

• Кроме того, при использовании системы «водяной теплый пол» снижается риск получения травм и повреждений у детей (ушибов, ожогов, царапин).

Однако существуют и некоторые ограничения при использовании теплого пола. Водяные теплые полы чаще всего используют в частных домах либо в современных новостройках, в которых еще на стадии проектирования закладывается возможность установки системы теплого пола.

В случае использования в качестве теплоносителя горячей воды, принцип установки системы водяного теплого пола выглядит следующим образом.

Во-первых, необходимо покрыть поверхность пола теплоизоляционным слоем для предотвращения потерь тепла. В качестве теплоизоляционного слоя можно использовать рулоный Энергофлекс™ Супер ТП (теплый пол) — готовая к применению система теплоизоляции для теплого пола на основе вспененного полиэтилена энерголфекс супер.

На заранее запроектированных и разделенных участках помещения укладывается арматурная сетка и гибкая гофрированная труба.

Поверх греющих труб укладывается несущий слой. Чаще всего им служит бетонная стяжка.

И завершающим этапом является укладка чистового напольного покрытия. Под него , как вариант - размещается пробковая подложка - для улучшения звукоизоляции.

А теперь остановимся подробнее на каждом из этапов монтажа системы водяного теплого пола.

При работе с системами подачи и использования воды всегда требуется высокое качество трубопровода, для того, чтобы не возникало никаких проблем с температурными режимами, не было утечек, и система служила долго и надежно.

Компания «Комцентр Стратегия» предлагает гибкий трубопровод из нержавеющей стали Easyflex для монтажа систем водяного теплого пола, Продукция компании отвечает всем государственным стандартам и имеет соответствующие сертификаты (сертифицирована требованиям ГОСТ 10705 и ГОСТ 15763).

Гибкая гофрированная труба Easyflex нашла применение и в других направлениях по монтажу отопительного и климатического оборудования:

• Монтаж водяных счетчиков

• Монтаж системы горячего и холодного водоснабжения

• Установка систем кондиционирования и холодоснабжения

• Установка систем пенного и водяного пожаротушения

• Обвязка бойлеров

• Установки систем подводки к газовому оборудованию

Для монтажа водяного теплого пола гибкие гофрированные трубы Easyflex из нержавеющей стали являются идеальным вариантом, составляя альтернативу стандартным трубопроводам, применяемым в системах водяного теплого пола. Гофрированная поверхность гибкой нержавеющей трубы помогает компенсировать сжатия и расширения в системе, возникающие из-за циклических воздействий температур. Кроме того, нержавеющая гибкая труба Easyflex выдерживает гидроудар до 30 атмосфер.

Легкая сгибаемость, минимальное количество фитингов, быстрый монтаж труба-фитинг, технология One Touche – все это делает гибкую гофрированную трубы Easyflex незаменимой при установке системы «водяной теплый пол».

www.k-strategia.ru


© ООО «Комцентр Стратегия»

Опубликовано: 2011-11-16

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (339 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

  • Как быстро найти поставщиков стройматериалов в Санкт-Петербурге
    2016-06-16
    Если вы решили начать ремонт или строительство, то к этому многогранному и сложному процессу нужно обязательно хорошо подготовиться. Прежде всего, необходимо определиться,...
  • Почему строительную опалубку лучше брать в аренду
    2016-07-25
    Главным направлением деятельности компании Аренда Строительного Оборудования является оказание помощи строителям, которые ведут монолитные работы. В "АСО" могут предложить...
  • Строительство домов
    2016-02-27
    В современном мире уже давно многие приходят к решению строительства загородного дома, так как устают от городского ритма и активности. Если обратится к этому рынку,...
  • Керамическая плитка в ванной
    2016-10-14
    Каждый хочет жить в доме, который будет чист, красив и комфортен. Именно это гарантирует нам, что пока вы в таком жилище, то получаем только положительные эмоции и минимум...
  • Первые этапы ремонта
    2016-05-27
    Часто ремонт квартиры начинается с его покупки. Мы изначально должны спланировать где будет наш дом, какая там будет планировка, освещение, водопровод и много других...
  • Преимущества загородного дома из профилированного бруса
    2015-03-23
    Одним из самых востребованных строительных материалов на сегодняшний день является профилированный брус, спрос на который растет с каждым годом. Этот экологический...
  • Финансово-экономическая информация
    2015-08-29
    Финансовые рынки и мировая экономика имеют отношение к каждому, кто считает себя цивилизованным человеком. Даже если человек не интересуется этой темой напрямую,...
  • От президента Татарстана - президенту холдинга "Пенетрон-Россия"
    2021-09-06
    Напомним, что в нынешнем году холдинг "Пенетрон-Россия" отмечает свое 30-летие. Завод "Пенетрон" в Казани, входящий в состав холдинга, был открыт в 2017 году. Сегодня предприятие...
  • Надежный московский поставщик ЖБИ
    2018-05-11
    Компания ГВСУ-Ресурс специализируется на производстве и реализации строительных материалов в Москве. Предприятие может предложить товарный бетон и широкую номенклатуру...
  • Монтажная пена, провод для прогрева бетона
    2016-01-13
    В вашем доме ремонт? А может быть вы решили построить дом с нуля? Или просто обновить окна и двери? В любом случае вам просто необходимо запастись не только золотыми...

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий