Статьи / Бизнес и партнерство / Железнодорожные грузоперевозки - лидер экономии

Железнодорожные грузоперевозки - лидер экономии

Железнодорожные грузоперевозки - лидер экономии

Популярность железнодорожных грузоперевозок объясняется достаточно просто: это один из самых недорогих способов доставить груз в нужное место. При этом железная дорога имеет собственные преимущества перед другими средствами доставки товаров и прочего имущества. Объём груза, который можно отправлять с грузовым составом, достаточно велик, и если вычислять стоимость доставки как количество средств, необходимое для перевозки одной единицы груза, тонны или кубометра, то цена оказывается наиболее приемлемой.

Сеть железных дорог позволяет поставлять грузы практически во все города, достаточно крупные для того, чтобы в них имелась станция. Если рассматривать в качестве примера грузовые перевозки в Орле, то этот населённый пункт является значительным транспортным узлом, имеющим большое значение в экономике. Следовательно, грузооборот достаточно активен.

Товары, перевозимые по железной дороге, защищены от внешнего воздействия окружающей среды, на открытых платформах, в основном транспортируются стройматериалы, для которых дождь и яркое солнце не могут считаться серьёзной проблемой. Грузоперевозки по железной дороге практически не зависят от погодных условий, а жёсткое расписание движения составов позволяет прогнозировать графики прибытия с высокой точностью. Железнодорожная перевозка грузов в Орле, как и в других городах, не зависит от снежных заносов, гололёда, пробок на дорогах. Колебания стоимости топлива тоже практически не касаются этой части грузоперевозок.

Грузовые станции часто предоставляют складские площади, позволяющие концентрировать грузы для дальнейшей отправки или для временного хранения. Комплексные услуги железнодорожных станций дают возможность организовать поставки грузов и товаров таким образом, чтобы максимально сократить время ожидания свободного подвижного состава. Современные транспортные компании предлагают клиентам всевозможные выгодные тарифы, дающие возможность существенно сократить расходы на грузоперевозки. Например, выгодной является такой вид перевозок, как сборный или попутный груз. Для небольшой партии не требуется целый вагон, в этом случае компонуются разные группы товаров для наиболее оптимального использования пространства подвижного состава. Железнодорожные грузоперевозки, как правило, рассматриваются в качестве варианты для доставок в первую очередь, как самые стабильные и экономные.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2017-02-05

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий