Статьи / Строительство / Польская клинкерная плитка - в числе лидеров рынка

Польская клинкерная плитка - в числе лидеров рынка

Польская клинкерная плитка - в числе лидеров рынка

Монополия Италии и Испании - стран, известных качеством производимой там керамической плитки - похоже, осталась в прошлом. Все более уверенные позиции на этом рынке последние годы занимает Польша, и на сегодняшний день эта страна предлагает покупателям продукцию первоклассного качества. Более того: польские компании уже не ограничиваются выпуском коллекций стандартной плитки для ванных и кухонь. На вооружении у производителей - технологии изготовления клинкерной плитки, широко востребованной в строительстве.

Особенности клинкерной плитки

Клинкерная плитка - более современный, усовершенствованный вариант традиционной керамической плитки. Обжиг материала производится при температуре более 1000ºС; формовка под высоким давлением (экструзия) позволяет добиться высокой плотности изделий. За счет такой технологии производства поры в клинкерной плитке практически отсутствуют, поэтому она не впитывает влагу. Такая плитка не поддается воздействию отрицательных температур, не обмерзает, устойчива к механическим повреждениям.

Именно в силу этих характеристик клинкер снискал популярность как материал для наружных отделочных работ. Клинкерными плитами можно вымостить террасу, ступени, дорожки у дома, облицевать фасад здания, оформить площадку под барбекю или пол на открытой веранде. Полы и дорожки из клинкера прослужат несколько десятилетий, при этом плитка не выцветет и не вытрется.

Польская плитка

По мнению специалистов, польская плитка для фасадов, дорожек и наружной отделки обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками. Она отличается высокими показателями звуко- и теплоизоляции, поэтому при наружной отделке дома клинкером можно сократить объемы утеплителя. Фасаду, отделанному клинкерной плиткой, не страшны снег, дождь или летняя жара. А в экономическом плане польская плитка гораздо более выгодна, чем керамогранит или сайдинг.

Дизайнеры любят польскую плитку за широкое разнообразие фактур и оттенков, что позволяет воплощать в жизнь смелые интерьерные решения. При помощи этого материала можно создать иллюзию вымощенной камнями террасы или имитировать деревянные полы. Строители особо ценят ступени из клинкера за их необычную конструкцию: выступ у плиток для ступеней есть лишь с одной стороны, поэтому их очень легко монтировать. Плотный подгон плиток друг к другу обеспечивает им длительный срок эксплуатации. Такие ступени не подведут даже в местах, где постоянно наблюдается большое скопление людей. Неслучайно польская плитка встречается в отделке офисов, кафе и торговых центров.

Польская продукция не уступает в качестве европейским конкурентам, но стоит ощутимо дешевле. Именно поэтому она пользуется очень высоким спросом у покупателей.

 


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2017-02-20

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий