Статьи / Строительство / Как использовать оставшуюся после ремонта плитку

Как использовать оставшуюся после ремонта плитку

Как использовать оставшуюся после ремонта плитку

Часто бывает такое, что уже все закончилось и сложному ремонту положен конец, но предстает дилема, как распорядится с материалом, который был куплен на запас. Плитка – это очень дорогой материал, особенно фирменная или декор. Мы придумали несколько методов, как можно избавиться от обрезков и запасов, при этом сделать классные вещи и освежить свою обстановку в доме или квартире.

Сделать мозаику. Для этого изделия понадобятся небольшие кусочки плитки, разных цветов и оттенков. Весь материал – обрезки, все подойдет. Соберите кусочки в толстую материю и перебейте все молотком, чтобы получились небольшие осколки. Возьмите поверхность, которую нужно украсить, будь то столик в беседке на даче, или столик для чтения в квартире. Предметы будут отлично смотреться при должном подходе.

Можно сделать оригинальную картину своими руками. Для начала берем ровный квадрат гипсокартона, приделываем кусочки плитку специальным клеем. Затем нужно изготовить рамку, сгодится дерево. Когда картина будет готова, то получиться классный подарок строительной тематики, например, для своего друга. Картина станет оригинальным украшениям квартиры или дому, а также прекрасным воспоминанием о ремонте.

Экран для ванны – это очень полезная вещь. Собираем белее менее целые кусочки и вырезаем ровные квадраты. Для работы в ванной комнате обязательно применяйте влагостойкий клей. Делаем каркас из гипсокартона и реек, поверхность заделываем плиткой. Экран может послужить как скрытый ящик для разных чистящих средств. Сплошной экран может перекрыть доступ к канализации, сделайте небольшую дверцу!

Помимо вечей для интерьера, плитка сгодится в хозяйстве. Для того, чтобы на столешницу не ставить горячие кастрюли, возьмите плитку, красиво украсьте подставку для горячих блюд, и это будет отличная самоделка не хуже магазинной. Выберите несколько ровных плиток, и отдайте своим детям, чтобы они их обрисовали на свое усмотрение – получиться отличная подставка для нарезки.

Картины. Процесс прост, всего нужно вырезать небольшие фигурки в форме квадратиков или треугольников и красиво выложить на полотне. Затем сделать своими руками оригинальную деревянную рамку, повесить картину на стену. При должном сочетании с цветом стены, получится необычная, яркая композиция.

Если у вас есть красивый сад, или любимые цветы, которые вы очень цените, то можно сделать большой горшок и установить во дворе. Большой горшок вылейте из цемента и украсьте кусочками разного цвета плитки. Такой материал, как плитка очень многогранный, если хорошо подумать, то найти применения ему можно везде.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2017-03-02

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий