Статьи / Бизнес и партнерство / Популярные способы печати визиток

Популярные способы печати визиток

Популярные способы печати визиток

Сегодня активно используется ряд технологий производства визиток. Современные типографии для изготовления данных изделий применяют цифровую и офсетную печать, а также тиснение и шелкографию. Каждая из перечисленных технологий имеет свои плюсы и минусы, которые следует обязательно учитывать при выборе оптимального способа производства визитных карточек.

Самой быстрой и доступной технологией считается цифровая печать. Этот способ чаще всего применяется в процессе выполнения срочных заказов, которые не отличаются каким-либо замысловатым дизайном. Такая печать визиток не предусматривает применение дополнительного оборудования. Для изготовления необходим только лишь компьютер и печатное устройство. Именно поэтому цифровая печать считается наиболее экономичной технологией. Среди других плюсов можно отметить насыщенность цветов и возможность корректирования текста на любом этапе производства.

визитки

Офсетная печать визиток характеризуется высокой скоростью и великолепным качеством. Эта методика предусматривает несколько стадий изготовления. На первом этапе выполняется производство фотоформ различных цветов. Далее осуществляется производство и прикладка печатных форм. Завершающая стадия изготовления — непосредственная печать. Для этого используются специализированные офсетные машины. После того, как необходимое количество визитных карточек было напечатано, эти изделия проходят фальцовку, резку и прочую постпечатную обработку. Учитывая такое количество стадий производства, данный тип печати считается наиболее трудоемкой технологией.

Среди других способов производства визиток можно отметить шелкографию. Этот способ представляет собой трафаретную печать, которая наносится посредством продавливания красок через мелкую сетку из шелка. Особенностью шелкографии считается возможность получения не только насыщенных оттенков, но и рельефных отпечаток. Шелкография может использоваться для печати на любом материале. В частности, эту технологию применяют для печати на плотной бумаге. За счет этой возможности существенно увеличивается срок службы визитных карточек.

Еще одна популярная технология — тиснение. Эта технология предполагает применение клише с информацией. Особенностью тиснения считается необходимость использования специальных красок. За счёт этого визитки характеризуются яркими цветами и выразительностью. Эта технология считается достаточно дорогой, так как каждое изделие печатается поштучно. Стоит добавить, что в процессе печати данных изделий могут использоваться и такие технологии, как фольгирование, ламинирование и термоподъем.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2017-05-03

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий