Статьи / Лесная промышленность / Рекомендации для желающих приобрести передвижные пилорамы

Рекомендации для желающих приобрести передвижные пилорамы

Рекомендации для желающих приобрести передвижные пилорамы

Почему передвижной станок?

Передвижные лесопильные станки с каждым днем становятся все более популярны среди тех, у кого есть в собственности лесные угодья и тех, кто хочет производить материалы деревообработки на продажу или для хозяйственных нужд.

Технические показатели станка определяет его цену, поэтому для больших объемов производства пиломатериалов, вам придется потратить соответственно крупную сумму на станок.

Информация для общего сведения:

Ленточная или дисковая? Существенные различия между ленточным и дисковым станками заключаются в производительности и ширине пропила (количество опилок, получаемых с каждым прорезом). Ширина пропила ленточнопильного станка составляет 3/32" (2,4мм) (поэтому его называют узким пропилом), а станка с дисковыми пилами - 1/4" (6,4 мм). Как правило, выработка пиломатериала из одного бревна на ленточнопильном станке в сравнении с дисковым, в среднем, на 20% больше. С другой стороны, станок с дисковыми пилами перерабатывает намного больше пиломатериалов за 8-часовую смену нежели ленточнопильный станок. Вы должны решить, какие параметры наиболее важны для вас, пропил или производительность.

Передвижные ленточнопильные рамы делятся на четыре категории:

Ручные: Являются самыми дешевыми, поскольку не оснащены системами гидропривода, облегчающих работу по обслуживанию станка. Средняя цена на новые модели с передвижной частью составляет от $4000 до $12000.

С автоматической подачей: Пила автоматически приводится в движение, но вам необходимо погружать и переворачивать бревна вручную. Средняя цена на новые модели с передвижной частью составляет от $9000 до $18000.

Гидравлические: эту категорию представляют передвижные высокопроизводительные ленточнопильные станки, позволяющие экономить затраты физического труда. Более дорогие модели обычно оборудованы крупными системами привода и дополнительными принадлежностями для более высокой производительности. Средняя цена на новые модели с передвижной частью составляет от $16000 до $50000.

Высокопроизводительные: эти станки разработаны для профессионалов и обычно требуют более высокого уровня квалификации. Они включают специальные параметры, разработанные для лесопиления с высокой производительностью, такие как мощные двигатели, крупные пильные ленты и более производительное оснащение по переработке леса и лесоматериалов. Средняя цена на новые модели с передвижной частью составляет от 35,000 и свыше $100,000.

Различают два вида станков с дисковыми пилами:

Передвижные: передвигаются за счет одноосного или двуосного трейлера. Обычно, необходимо от 15 минут до 4 часов для установки.

Транспортабельные: более крупные, рассчитанные на большую производительность. Необходимы большегрузные транспортные средства или несколько транспортных средств. Обычно для установки требуется от 12 часов.

Доход: зависит от того, будете вы работать на станке полный или неполный рабочий день. Если вы планируете получать высокую прибыль от производства материалов деревообработки, помните, что лесопиление - это большая физическая нагрузка. Также, не забывайте о вероятности возникновения обстоятельств, не зависящих от вас, таких как: плохие погодные условия, рыночные аспекты( маркетинг, нехватка сырья, недостаток денежных средств, отсутствие покупателей), обслуживание и ремонт и проч.

Производительность: Сколько продукции вы должны производить ежедневно, чтобы получать необходимый вам доход и достичь поставленные цели? Перед тем как покупать передвижной станок, мы советуем вам пройтись по нескольким производителям и моделям и узнать их производственные мощности. Многие производители заявляют реальные технические характеристики передвижных лесопильных станков, а некоторые даже дадут вам контактные данные покупателей. Как правило, чем дешевле станок, тем меньше его производительность и мощность. Цены на новые передвижные станки варьируются от менее $4000 и свыше $80000 в зависимости от объема производства.

Гидравлика: Гидравлика на лесопильных станках служит для облегчения и ускорения процесса лесопиления, добавляя в цене от $5,000 до $8,000. Гидравлические системы позволяют существенно сократить время на обработку пиловочника и увеличить производительность, а также, снизить объемы физического труда.

Загрузка: гидравлические погрузочные лапы, гидравлический погрузчик позволяют погружать бревно на каретку станка. Если вы планируете заниматься лесопилением с коммерческой целью, гораздо проще и дешевле для вас будет приобрести гидравлический погрузчик. Кроме того, вы можете приобрести гидравлическое переворачивающее устройство, которое позиционирует бревно, поворачивая его на необходимую сторону. В зависимости от возможностей вы можете использовать либо кантовальные крюки, либо наслаждаться прелестями гидравлической системы. На ваше усмотрение либо приводить в движение пилу с помощью гидравлической системы подачи, либо ручным способом. Другие виды гидравлики включают системы захватов, которые фиксируют бревно на месте и наклонные планки, которые приподнимают конические бревна, либо бревна разного диаметра.

Длина и ширина: Бревна какого диаметра и длины вам нужно распилить? Обратите внимание, может ли заинтересовавший вас станок обработать необходимые вам размеры.

Дополнительные принадлежности: Как правило, к передвижному лесопильному станку прилагаются дополнительные принадлежности, такие как устройство для его транспортировки, дополнительные ленточные пилы, заточные устройства, сидение оператора, добавляя к стоимости станка около $5000. Например, автоматическое заточное устройство или система для развода зубьев ленточных пил обычно стоят от $1500 до $2000. Как вариант, вы можете отправлять ленточные пилы в сервис по заточке. Это вам обойдется от $6 до $8 за штуку, включая расходы на доставку. Или же, вы можете менять пилы после 4-5 часов использования. Ваши производственные потребности определят, какой из способов вам больше всего подходит.

Другие крупные составные части: лесопильные системы включают кромкообрезные станки, строгальные станки, сушильные камеры и др. Благодаря кромкообрезным станкам, вы сможете существенно повысить производительность. Строгальный станок вам потребуются, если вы используете круглопильный станок, после которого на месте пропила остается неровный след. Высушенная в сушильной камере древесина стоит гораздо дороже, нежели сырая.

Самая лучшая передвижная лесопильная рама? Ежедневно нам задают этот вопрос. Единственный верный ответ, который мы можем дать: самая лучшая лесопильная рама - это та, которая отвечает вашим производственным потребностям. Все зависит от того, сколько продукции вы хотите выпускать и какую сумму денег желаете на этом заработать. При покупке более дешевого станка производительность его соответственно будет ниже.

Лесопиление с целью получения прибыли

Существует одно полезное правило для определения уровня дохода: на каждые $10,000, потраченные вами на лесопильный ленточнопильный станок, планируйте обработку 500 борт футов(1,16 куб.м) ежедневно. Эти цифры учитывают вероятность возникновение плохих условий погоды, рынка и прочих. Также, производительность зависит от вашей квалификации, выбора пил и других принадлежностей.

В первую очередь, определите сколько вы хотите зарабатывать. Затем, оцените стоимость, по которой вы будете продавать продукцию (пиломатериалы). После этого, решите, сколько вы потратите на лесопильный станок. Например, если вы хотите зарабатывать в среднем $250 в день и продавать продукцию по $180 за каждые 1000 борт футов (2,36 куб. м), вам потребуется производить 1400 борт футов(3,30 куб. м) ежедневно. В этом случает ваш бюджет составит $28000.

Посоветуйтесь с владельцами лесопильных рам. Они являются самым лучшим источником фактической, объективной информации о конкретной модели и производителе передвижных лесопильных станков

Помните, какой именно купить станок и за какую стоимость зависит от ваших производственных потребностей.


© Жуйкова Яна

Опубликовано: 2012-01-24

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (291 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий