Статьи / Бизнес и партнерство / Ванная комната в стиле марракеш.

Ванная комната в стиле марракеш.

Ванная комната в стиле марракеш.

   Самобытная культура, необычные традиции и восхитительная красота являются теми причинами, по которым во все времена Восток привлекал внимания. Несмотря на то, что сегодня каждый имеет возможность отправиться в путешествие по восточным странам, эта часть света так и не открыла для нас всех свои тайны. Проникнувшись любовью ко всему необычному, что пришло к нам с Востока, некоторые соотечественники все чаще принимают решение оформить свое жилище в восточном стиле. Чаще всего кардинальным образом многие меняют именно дизайн интерьера ванной. Из множества стилей наиболее популярен марракеш, отличающийся насыщенностью и яркостью.  Так как данный стиль предусматривает использование лишь натуральных материалов, то мебель для ванной комнаты в стиле марракеш должна быть из древесины. Внешне она должна быть широкой и невысокой.

Ванная комната в стиле марракеш.

   Помимо натуральных материалов, пришедший к нам из Африки стиль подразумевает и необычные сочетания цветов.  Используя крошечные мозаичные плитки различных расцветок, можно создать самые неординарные узоры, повторить которые не по силам даже самым опытным мастерам-мозаичникам. Стоит отметить, что украсить оригинальными узорами можно не только стены и пол, но также и зеркала для ванной комнаты. Что касается сантехники, то однотонные модели будут в такой ванной комнате неуместны, а вот расписные придутся кстати. Цвета, которые должны преобладать в интерьере – терракотовый, красный, белый, ультрамарин и изумрудный. Помимо основных цветов можно использовать и их оттенки. Очень кстати будут и теплые песочные оттенки.

Ванная комната в стиле марракеш.

   Большое внимание уделяется в марроканском стиле осветительным приборам. Сразу скажем, современным светильникам в такой ванной комнате не место. А вот оригинальные кованые модели вниманием обходить не стоит, особенно, если выполнены они будут в форме звезд. Арабские и африканские мотивы, переплетаясь, создают в помещении ту самую атмосферу Востока, в которую влюблены даже те, кому еще не посчастливилось побывать в этой части света. Зеркала арочного типа, облицованные мозаикой пеналы и тумбы с умывальником для ванной комнаты, расписная сантехника и оригинальные светильники заставляют забыть о том, что Восток находится за тысячи километров от вашего дома. И тело, и душа настолько расслабляются, что все проблемы и заботы, которые еще недавно не позволяли жить спокойно, становятся такими незначительными…


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2017-09-05

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий