Статьи / Интересное и познавательное / Гимнастический мяч и его назначение

Гимнастический мяч и его назначение

Гимнастический мяч и его назначение

Наряду с множеством достоинств и безусловным облегчением жизни за счет использования новейших технологий, человек все больше ограничивает свою активную физическую деятельность. На сегодняшний день огромное количество людей подвержено гиподинамии — снижению подвижности, влекущей за собой проблемы со здоровьем – заболеваниями суставов, позвоночника, сердечно-сосудистой системы и так далее. Всех желающих приглащает студия пилатеса москва, поторопитесь, чтобы быть в форме.

Решить проблемы с негативными последствиями гиподинамии позволяют физические упражнения. К сожалению, времени на посещение спортивных секций и занятий фитнесом в современном ритме жизни практически не остается. В этом случае на помощь приходит гимнастический мяч или как его называют фитбол. Занятия с гимнастическим мячом абсолютно безопасны, не требуют никаких особых навыков, а использовать можно в любое свободное время прямо у себя дома или даже на работе, конечно, если условия позволяют. Сегодня модно направление пилатес на оборудовании - фитнесс для всей семьи.

По-своему внешнему виду фитбол, изобретенный физиотерапевтом Джозефом Пилатесом, похож на обычный мяч, но значительно больших размеров. Диаметр гимнастических мячей начинается с 55 см. Аэробные упражнения с фитболом позволяют воздействовать на все группы мышцы и заниматься с ним можно даже в посттравматический период. Поскольку никакого негативного воздействия на раны упражнения с ним не оказывают.

Гимнастический мяч, будучи универсальным тренажером, ускоряет восстановление спины, бедер и колен после травм, разрабатывает мышцы, развивает правильную осанку, дает весь необходимый спектр физической нагрузки для человека, ведущего сидячий образ жизни.

По материалам http://mpilates.ru/.


© indboard.ru

Опубликовано: 2017-09-22

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий