Статьи / Промышленное оборудование / Итоги конкурса "Мы защищаем профессионалов". Лучшие специалисты по охране труда делятся опытом

Итоги конкурса "Мы защищаем профессионалов". Лучшие специалисты по охране труда делятся опытом

Итоги конкурса
Конкурс «Мы защищаем профессионалов» объединил специалистов более 40 регионов России. Всего участие в нем приняли около 100 сотрудников служб охраны труда. Благодаря участию в конкурсе специалисты получили доступ к бонусной программе, она включала информационные статьи для публикации в корпоративных изданиях предприятий, мотивирующие плакаты для размещения на производстве и специализированные вебинары по вопросам защиты органов дыхания и слуха и использования современных промышленных технологий для повышения безопасности и производительности. Лучшие специалисты предприятий боролись за победу в конкурсе: они готовили проекты, в которых рассказывали о своем опыте повышения безопасности на производстве.

В ходе онлайн-конференции имена победителей назвали члены экспертного жюри: Валерий Корж, директор Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ, Олег Косырев, Президент Межрегиональной ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон», Алексей Шулепов, директор бизнес-группы Безопасность и графика «3М Россия». Авторы лучших работ поделились своим опытом с другими участниками конкурса, в том числе были представлены проекты, реализованные на предприятиях ООО «Белозерный ГПК», АО «ОДК-ГТ», ООО «Газпром газобезопасность».

Представители жюри прокомментировали ход конкурса: «Основная цель заключалась в том, чтобы собрать лучшие практики, и предоставить специалистам из разных регионов доступ к реализованным программам и идеям, которые можно воплотить в жизнь на производстве. Мы поддерживаем такие инициативы, это будет способствовать развитию системы охраны труда на российских предприятиях», - отметил Валерий Корж.
«Конкурс «Мы защищаем профессионалов» помог узнать больше о практическом опыте защиты работников на промышленных предприятиях, такие проекты позволяют поднять на новый уровень вопросы охраны труда. Мы хотим и дальше стимулировать предприятия на местах делиться своими успешными практиками, узнавать что-то новое, взаимодействовать с производителями средств защиты по разработке новых, более совершенных продуктов», - подчеркнул Олег Косырев.
Алексей Шулепов сообщил: «Для нас это первый опыт проведения подобного конкурса, мы рады что специалисты по охране труда проявили к нему такой высокий интерес. Люди хотят делиться знаниями, им нужны площадки, которые позволят получать актуальную информацию по вопросам охраны труда и изучать опыт других предприятий. И данный проект как раз предоставляет такую возможность. Мы смогли собрать профессиональную аудиторию и надеемся, что этот конкурс будет способствовать развитию культуры охраны труда в России в дальнейшем. Мы обязательно продолжим конкурс «Мы защищаем профессионалов» в следующем году».

Список победителей конкурса «Мы защищаем профессионалов»

Номинация «Дыши легко: защищаем органы дыхания современными СИЗ»
I место Сергей Чибитков, АО «СУЭК-Кузбасс»
II место Евгений Протасов, АО «ОДК-ГТ»
III место Анна Козлова, ООО «Бош отопительные системы»

Номинация «Сохрани свой слух: защищаем в шумной среде»
I место Евгений Аннушкин, ООО «Газпром газобезопасность»
II место Марина Иванова, АО «РУСАЛ Ачинск»
III место Яна Лобастова, ТЭЦ-9 ПАО «Иркутскэнерго»

Номинация «Наука, воплощенная в жизнь: идея для реализации»
Дмитрий Самборский, ООО «Белозерный ГПК»

© Юлия Михальчик

Опубликовано: 2017-09-29

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий