Статьи / Металлургия / Преимущества листа из нержавеющей стали.

Преимущества листа из нержавеющей стали.

Преимущества листа из нержавеющей стали.

Лист, изготовленный из нержавеющего материала — это изделие, которое выполнено из сплава стали, с добавлением примесей в виде ванадия, хрома и никеля. Дополнительные включения в сталь направлены на увеличение такого свойства, как антикоррозийная стойкость. Область применения листа настолько большая, что можно у с уверенностью говорить об универсальности изделия.

Внешне их отличает не только своеобразный блестящий оттенок, но и разница сторон, ведь с одной стороны, он гладкий, а с другой — немного выпуклый. Именно выпуклая сторона является функциональной. Сама структура выпуклой стороны, по виду рисунка, а также по способу его нанесения, может отличаться. Например, лист может быть с одной рифлей и называться чечевицей, с двумя — это дуэт, с пятью — квинтет. Рифля может быть в форме ромба или иметь форму овала. В продаже могут быть представлены изделия разной толщины, где фигурируют значения от 0,5 до 3 мм.

Достоинства изделия из нержавейки

Прежде всего, хотелось бы отметить огромный срок эксплуатации. Это достигается за счет примесей и правильной обработки металла, в результате чего изделию нестрашны погодные условия, приемлемые механические повреждения, низкие температуры и другие нюансы. Нередко листы применяют при строительстве особых объектов, где упор при выборе делается на химическую устойчивость к среде эксплуатации. Они просты в обработке.

Область применения

Лист нержавейки потому и универсален, что подходит для разных условий эксплуатации. Его активно применяют в строительстве, отделке, машиностроении, изготовлении металлоконструкций, в химической отрасли, а также в иных сферах. Листу, при правильной обработке задается разная форма, что позволяет строить из него привлекательные перила для лестничных маршей. Еще, в отделке, его применяют для оборудования пола, где материал славится своим антискользящими свойствами. К тому же он легко моется, что позволяет поддерживать лист в чистом состоянии. Отметим, что эксплуатация листа допустима, как на открытых площадках, так и внутри помещения.
Применяется нержавеющее изделие и в помещениях полуоткрытого типа, где наблюдается соприкосновение холодного и теплого воздуха, в результате чего образуется конденсат. Это могут быть склады, ангары и хозяйственные помещения. Благодаря малому количеству содержания углерода, листы из нержавейки легко переносят конденсат, пар и другие образования с содержанием водорода.
 


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2017-11-22

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий