Статьи / Промышленное оборудование / Назначение бетонного вибратора

Назначение бетонного вибратора

Назначение бетонного вибратора

Строительство любого объекта не сможет обойтись без использования бетонного раствора, от которого зависит качество объекта в целом. Однако без использования специального оборудования раствор практически невозможно сделать однородным. В нем сохраняются пузырьки воздуха. Помимо этого возможно неравномерное распределение воды или же сохранение неразмешанных частичек цемента или песка. Все это существенно снижает качество бетонного раствора, соответственно после затвердевания смеси конструкция не будет отличаться надежностью. Решить проблему поможет бетонный вибратор с этого сайта.

Конструкция дает возможность существенно повысить качество бетонного раствора за счет его равномерного размешивания и удаления пузырьков воздуха. Кроме того, изделие позволяет сделать смесь более текучей, что в некоторой степени облегчает работу с ней. Вибрированный бетон несколько быстрее застывает, надежно схватывая элементы конструкции.

На современном рынке представлено довольно большое количество разнообразных моделей бетонных вибраторов. Все они отличаются по своим техническим характеристикам. В первую очередь, стоит учитывать мощность изделия. Для крупных строительных площадок целесообразнее использовать более мощные установки, так как необходимо произвести большое количество бетонного раствора. Для бытовых работ идеально подойдет малогабаритная ручная установка.

В зависимости от способа работы конструкции все бетонные вибраторы подразделяют на поверхностные и погружные. Первый вариант конструкции обеспечивает вибрацию раствора, не погружаясь в бетон. Второй тип конструкций погружается в бетонную смесь. Оба эти варианта могут быть использованы на различных строительных площадках. Выбор типа зависит исключительно от условий предполагаемой работы и предпочтений заказчика.

Вибраторы для бетона делят на несколько групп в зависимости от типа привода. Здесь выделяют электромеханические, бензиновые и пневматические установки. Бензиновый вибратор очень удобен на отдельно расположенных строительных площадках, где отсутствует электричество. Пневматические установки активно применяют на заводах железобетонных изделий.

Принцип работы всех типов конструкций одинаков. Они направлены на создание однородной бетонной смеси, то есть на повышение качества раствора. Конструкция за счет вибраций поднимает вверх пузырьки воздуха, измельчает оставшиеся частицы песка и цемента, тем самым, уплотняет бетонный раствор.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2017-11-28

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий