Статьи / Бизнес и партнерство / Компания 3М расширяет портфель средств индивидуальной защиты

Компания 3М расширяет портфель средств индивидуальной защиты

Компания 3М расширяет портфель средств индивидуальной защиты
Официально о соглашении о приобретении Scott Safety у компании Johnson Controls было объявлено в марте 2017 года, сделка закрылась во второй половине 2017 года. 3М финансирует сделку за счет сочетания собственных денежных средств и заемного капитала.

Scott Safety является ведущим производителем инновационных средств защиты и безопасности, включая системы автономных дыхательных аппаратов, приборов обнаружения пламени и газа, других устройств безопасности, которые теперь дополняют продуктовый портфель средств индивидуальной защиты (СИЗ) компании 3М. С приобретением Scott Safety 3М входит в сегмент газоанализаторов и дыхательных аппаратов, в котором она раньше не была представлена.

Во всем мире продукты Scott Safety помогают защитить пожарных, промышленных рабочих, полицейских, военных и спасателей от экологической опасности. В России на начальном этапе фокус будет сделан на рынках добычи углеводородов, на которые 3М выйдет с комплексным предложением, в т.ч. для замкнутых пространств, включающим решения для защиты от падения с высоты, изолирующие дыхательные системы, газоанализаторы.

Сегодня усилия компании 3М, глобально и российского подразделения в частности, направлены на проведение интеграции бизнеса и продуктов компании Scott Safety и ее сотрудников в рамках глобального подхода работы в единой команде, а также приобретения нужных компетенций сотрудниками: инженерами, маркетологами, специалистами по продажам.

«Это очень важное событие для 3М в мире и для российского подразделения компании.
После завершения сделки к глобальной команде 3М присоединились 1600 человек по всему миру, и наш фокус будет направлен на успешную адаптацию новых сотрудников и обеспечение непрерывности бизнеса Scott Safety.
Компания Scott Safety работает на российском рынке уже много лет. Сегодня мы оцениваем оптимальные возможности по интеграции и синхронизации наших продуктовых линеек и взаимодействию сотрудников, чтобы сделать предложение клиентам более привлекательным», - отмечает Алексей Шулепов, директор бизнес-группы Безопасность и графика 3М Россия.

О приобретении компании Scott Safety компания 3М Россия официально объявила на пресс-брифинге, прошедшем в рамках выставке БИОТ-2017. В пресс-брифинге приняли участие Майк Коттом, директор по интеграции Scott Safety в регионе Центральная Восточная Европа, Ближний Восток и Африка компании 3М; Алексей Шулепов, директор бизнес группы Безопасность и Графика компании 3М Россия.

Справочно:
В 2016 году объем продаж бизнеса Scott Safety составил около 570 миллионов долларов. Продукция компании Scott Safety была и ранее представлена в России, продавалась через российских дистрибьюторов СИЗ и спецодежды. Годовой объем продаж компании 3М в 2016 году составил 30,1 млрд долларов, показав рост на 7,7% к 2015 году, объем продаж бизнес-группы Безопасность и графика, в которую входят средства индивидуальной защиты, составил 1,3 миллиарда долларов США. В качестве финансового советника выступила компания Citi and Goldman, Sachs & Co, юридическое сопровождение сделки обеспечило агентство Cleary Gottlieb Steen & Hamilton. Котировки акций 3M (NYSE:MMM) выросли 16 марта в начале сессии на 0,1% на новостях о приобретении Scott Safety.

Информация о компании 3М
Компания 3М использует достижения науки, чтобы ежедневно совершенствовать жизнь людей по всему миру. Объем продаж 3М в 2016 году составил 30 млрд долл. США.
3М является одним из ведущих производителей средств индивидуальной защиты в России и мире, производя более 500 наименований в этой области.

© Юлия Михальчик

Опубликовано: 2017-12-19

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий