Статьи / Интересное и познавательное / Виды детских шапок

Виды детских шапок

Виды детских шапок

На вопрос, как выбирать детям одежду по погоде, врачи всегда советуют родителям одевать малышей как себя, прибавляя еще один слой одежды. Большинство соглашается с тем, что такой подход рационален. Однако на практике заботливые родители начинают беспокоиться, не замерзнет и не перегреется ли ребенок. Если со свитерами, комбинезонами и куртками еще можно разобраться, то с головными уборами сложностей больше. Стоит ли надевать на ребенка шапку, если на улице +10 градусов? И если да, то какой головной убор выбрать?

Для прохладного лета и межсезонья Dan&Dani представляет коллекцию шапок из тонкой шерсти и итальянского хлопка. Есть у нас и зимние шапки для детей. Рассмотрим ассортимент с точки зрения качества, соответствия климату и особенностям детской физиологии.

Ассортимент бренда

У нас вы найдете головные уборы следующих видов:

  • На возраст от 1,5 до 15 лет. Для каждого возраста мы разрабатываем дизайн, отвечающий вкусам детей.

  • Со стразами и вышивкой. Декор надежно крепится к изделию, чтобы ребенок не смог оторвать острый камушек и случайно его проглотить или засунуть в нос.

  • Декорированные нашивками, аппликациями, лентами.

  • Модели на завязках для детей до 5 лет и стилизованные под взрослые шапки на резинке для подростков.

Летние модели

Детские летние шапки из итальянского хлопка:

  • Гипоаллергенные.

  • Дышащие — обеспечивают полноценный влаго- и теплообмен.

  • Легко стираются, не накапливают статическое электричество.

  • Не покрываются катышками.

Модели рекомендованы на температуру от +10 до +17 градусов. Вязаные летние шапочки для детей до 1 года нелишними будут и при температуре до +20 градусов. За счет интенсивного кровообращения в области головы малыши быстро теряют тепло.

Обратите внимание: врачи настоятельно рекомендуют надевать на детей головные уборы при температуре ниже +16, особенно если на улице сильный ветер и повышенная влажность.

Шапочки на весну и осень

Весенне-осенние шапочки производятся из сочетания шерсти мериноса и акрила. Демисезонные головные уборы рекомендованы на температуру в диапазоне от -10 до +5 градусов. При ветреной погоде желательно выбирать модели с ушками — они защищены от продувания.

Шерсть мериноса — лучший выбор для производства детских головных уборов, потому что:

  • По мягкости и нежности уступает только кашемиру. Не колется. Это очень важное свойство, ведь чаще всего причиной нежелания носить шапку у детей является то, что в ней чешется голова. Шерсть мериноса подходит даже для детей до 3 лет.

  • Удерживает тепло и регулирует влагообмен, сохраняет температурный баланс. В шапках из шерсти мериноса детская головка не перегревается и не переохлаждается. Именно из-за таких скачков температур возникает большинство простуд.

  • Не вызывает раздражений и аллергических реакций.

  • Шерсть мериноса содержит ланолин — животный воск, который благотворно влияет на кровообращение. Изделия из нее приятные на ощупь и полезные для кожи.

Благодаря добавлению акрила мы делаем наши осенние шапки для мальчиков и девочек более износостойкими: шерсть после многократных стирок сохраняет форму и не истирается.

Зимние головные уборы для детей

Зимние шапки для маленьких девочек и мальчиков изготавливаются из комбинаций материалов, в которых 80% приходится на натуральную шерсть:

  • Меринос — мягкая и нежная шерсть, которая полезна для здоровья.

  • Альпака беби — верблюжья шерсть. Настолько приятна на ощупь, что из нее делают головные уборы даже для младенцев. Отталкивает воду, не образует катышков.

  • Ангора — пушистая, густая и теплая шерсть. Ее часто используют для изготовления помпонов.

С помощью качественных синтетических волокон — полиамида, полиакрила, полиэстера — изделиям добавляются эластичность и прочность.

Зимняя коллекция бренда Dan&Dani сформирована следующими видами шапок:

  • На завязках и с уплотненными ушками.

  • Украшенные меховыми пушистыми помпонами.

  • С ушками на макушке и красивыми вязаными рисунками.

  • Любых цветовых решений, от нежной пастели до классических оттенков.

Для активных малышей мы рекомендуем зимние шапки-шлемы. Эта модель не сползает и не оголяет уши даже при интенсивных движениях. Если же этот фасон не по вкусу малышу, остановите выбор на ушанке. Широкие уплетённые уши плотно прикрывают голову, а благодаря завязкам они хорошо держатся даже при активных играх. Дети от 4 лет и старше сумеют самостоятельно завязать плотные и длинные шнурки. Такие модели подходят для школы и сада.


© автор не найден

Опубликовано: 2017-12-22

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий