Статьи / Инновационные технологии / Пластиковый кессон для скважины

Пластиковый кессон для скважины

Пластиковый кессон для скважины

Для водоснабжения загородных участков, которые находятся вдали от городских систем водоснабжения, лучшим вариантом водоисточника будет служить скважина на воду. Для защиты от внешних негативных факторов и облегчения доступа к руслу скважины необходимо оборудовать защитный резервуар.

Такой резервуар называют кессоном, он может быть выполнен из различных материалов (кирпич, бетон, железо, пластик). По форме конструкция может быть как квадратной, так и цилиндрической формы, глубиной обычно около 2 м.

 

По своим качествам самый лучший материал – это пластик, он обладает уникальным составом, который выгодно отличает его от других известных видов.

Характеристики пластикового кессона:

  • Прочность и жесткость материала не уступает по своим качествам металлу, что позволяет сохранять изначальную форму конструкции на протяжении всего срока эксплуатации, он не ломается и не деформируется.
  • Долговечность конструкции, кессон не требует обработки от коррозии, и не разрушается под воздействием внешней среды, не вступает в реакцию с веществами находящимися в составе почвы.
  • Герметичность надежно защищает русло скважины от талых и ливневых вод, от грязи и мусора с поверхности почвы, благодаря применению бесшовной технологии изготовления.
  • Защита от грызунов и насекомых, которые могут повредить оборудование и привести к поломке скважины.
  • Срок службы кессона достигает 50 лет.

Монтаж кессона

Конструкция из пластика в отличие от кирпичных, бетонных и железных аналогов имеет незначительный вес, что облегчает процесс транспортировки и установки изделия. Дополнительные работы по обеспечению герметичности и защиты от коррозии не требуется. Компания «Мир септиков» предоставляет услуги по установке кессонов для скважины в короткие сроки и с гарантией, а также поможет решить проблемы, которые могут возникнуть при самостоятельной установке, и подключится на любом этапе выполнения работ.

Цена пластикового кессона

Стоимость пластиковых кессонов для скважины будет минимальной, если обратиться к поставщикам, которые напрямую сотрудничают с производителями. Компания «Мир септиков» имеет огромный опыт работы и партнерские отношения с самыми крупными производителями пластиковых кессонов, что позволяет иметь в наличии широкий ассортимент моделей по низким ценам.

Если Вы ищете подрядчика для установки пластикового кессона, то обязательно требуйте у компании договор на монтаж и гарантию не только на изделие, но и работы по установке!


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2018-03-07

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий