Статьи / Инновационные технологии / Бризеры и рециркуляторы

Бризеры и рециркуляторы

Бризеры и рециркуляторы

Чистота и свежесть воздуха в помещении – это один из самых значительных факторов комфортного и безопасного проживания. Ведь домашний воздух загрязнен ничуть не меньше уличного, и больше всего в этом повинна вездесущая пыль, соединяющая в себе мельчайшие частицы кожи, волокна ткани, пыльцу растений, микроорганизмы, споры грибков, тельца пылевых клещей и отходы их жизнедеятельности.

Эти элементы представляют собой сильнейшие аллергены, которые становятся причиной воспаления глаз, мучительного кашля, неприятного раздражения кожи и даже таких серьезных заболеваний, как астма. Поэтому крайне важно поддерживать чистоту в квартире и заботиться о непрерывном поступлении чистого и свежего воздуха. И именно для этих целей предназначены бытовые проветриватели.

Бризеры вместе с рециркуляторами представляют собой установки приточной вентиляции. Бризеры служат не только для фильтрации воздуха. Они также оснащены функцией климат-контроля, которая способна поддерживать температуру в рамках от 0 до +25 °C. Удобная панель управления позволяет задавать любые желаемые параметры, устанавливать таймер, переходить в ночной режим, и это далеко не все возможности.

Назначение рециркуляторов – максимально тонкая чистка воздуха, эффективность которой напрямую зависит от используемых фильтров. В конструкции устройства отсутствуют лампы с ультрафиолетовым излучением, а это значит, что и вредоносной ртути в них тоже нет. Качественные фильтры гарантируют очищение воздуха практически до стерильного состояния. Замена этим воздухоочистительным элементам требуется один или два раза в течение года.

Чем руководствоваться при выборе бризера?

Выбирая воздухоочистительное устройство, необходимо ориентироваться на площадь и планировку квартиры, учитывать количество жильцов и принимать во внимание местные климатические условия и состояние экологии.

Если семья состоит из двух или более человек, то рекомендуется выбирать бризер с производительностью от 90 до 120 кубических метров в час.

Зимой бризер с климат-контролем принесет больше пользы, чем модель, не оснащенная данной удобной функцией. Конечно, устройство без климатического контроля тоже справится со своей задачей, но в этом случае придется ждать, пока прохладный приточный воздух будет нагрет батареями. Также следует учитывать, что от перепада температур возле батареи непременно будет появляться конденсат, портящий отделку. Устройство с подогревом убережет от таких неприятных последствий.

Бризер Tion О2 является настенной разновидностью подобной приточной установки. Для очистки воздуха в ней применяются хепа-фильтры, а сам процесс фильтрации подразделяется на три ступени. Устройство устанавливается прямо на месте и впоследствии управляется с помощью особой панели или дистанционным электронным пультом.

Пользователю на выбор предлагается три скоростных режима работы вентилятора. Встроенная функция климат-контроля дает возможность обогревать помещение в соответствии с выбранными параметрами, сохраняя температуру воздуха в заданных рамках. И при всем этом бризер удивляет своей бесшумной работой.

Версия Lite отличается от стандартной тем, что она не оснащена климатическим контролем и фильтрами глубокой очистки. Для ее корректной работы необходимо поддерживать в помещении температуру выше нуля.

Рециркулятор Tion Clever обеззараживает и очищает воздушное пространство. Он способен исполнять свои функции исключительно в ограниченных помещениях, не превышающих 20 квадратных метров. Устройство идеально подходит для тех случаев, когда требуется максимально чистый воздух. Рассчитывать количество необходимых приборов нужно с учетом числа помещений.

Выделяют три уровня в системе воздухоочистительных фильтров. Первоначальное очищение воздуха проводит стандартный фильтр с угольным напылением, задерживая шерстинки, копоть и пыль. Его можно чистить, а менять рекомендуется раз в год. Вторая ступень – фильтр НЕРА, пропитанный специальным антибактериальным раствором. Он отвечает за полную очистку воздуха. Останавливает мельчайшую пыль и микроорганизмы. Замена необходимо осуществлять раз в два года. Третья ступень – это угольный фильтр, очищающий воздух от токсичных газов и органических испарений. Замена требуется один раз в год.

Таким образом, к основным преимуществам бризеров можно отнести наличие климатического контроля, высочайший уровень очищения воздуха и доступную стоимость. Кроме этого, эти установки впечатляют своими компактными размерами, легкостью установки, низким уровнем шума и простой управления. А уж говорить о пользе чистого воздуха нет никакой необходимости.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2018-03-12

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий