Статьи / Бизнес и партнерство / Преимущества лотков лестничного типа для кабеля - практично и эстетично

Преимущества лотков лестничного типа для кабеля - практично и эстетично

Преимущества лотков лестничного типа для кабеля - практично и эстетично

Кабельные лотки – опорная конструкция, применяемая для надежной укладки проводов, а также кабеля. Системы предназначены для горизонтального, вертикального и наклонного крепления к стене. Для центральных проводов большой мощностью (до 1000 Вольт) применяются лестничные лотки. Они состоят двух профилей (длина 2500мм) с соединительными элементами и напоминают лестницу своим внешним видом.

С помощью кабельных каналов осуществляется защита проводки от различных неблагоприятных воздействий. Для промышленных и бытовых целей характерно применение кабельных каналов лестничного типа. Конструкции выдерживают большую нагрузку. Для защиты от негативных влияний, механического повреждения применяются предохраняющие крышки. Корпус канала надежно предохраняет проводку от внешних воздействий и отличается эстетичным видом.

лестничные лотки

Производятся лотки для кабеля лестничного типа из оцинкованного металла. (Надежным качеством отличается продукция, которая выпускается и продается компанией «Несущие конструкции». Каталог товаров можно посмотреть по ссылке на сайте.) Крепятся конструкции каждые 500мм. Если возникает необходимость механизированной прокладки, то конструкция дополняется специальными элементами для усиления ее прочности.

Конструктивные особенности лотков для прокладки кабеля

Лотки лестничного типа помогают:

  • уменьшить трудоемкость электромонтажных работ; снизить затраты;
  • защитить от влияния агрессивной среды (грунты, вода, осадки);
  • добиться дополнительного усиления прочности при осуществлении механизированной прокладки кабеля;
  • закрепить по перекрытиям зданий провода и кабели с тяжелым весом и высокой мощностью.

Среди преимуществ лестничных изделий, предназначенных под укладки кабеля, можно отметить удобный доступ при обслуживании системы. Для кабелей большого сечения изготавливаются лотки из металла, имеющего толщину 1,5 мм.

лестничные лотки

При производстве изделия клепка и сварка не применяются. Важными элементами конструкции являются поперечные перемычки с формой сечения П-образного типа, а также направляющие из продольного профиля, которые соединены по принципу лестницы. Трасса из лестничных лотков соединяется с помощью крепежных элементов и специальных аксессуаров, таких, как соединители, разветвители, тройники, и другими видами. Параметры трассы ограничены: по высоте – боковой стенкой профиля, а также по массе – несущей способностью поперечен. Для сборки всей системы по прокладке кабеля применяются винтовые, болтовые виды соединения, а также – система шип-паз.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2018-04-03

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий