Статьи / Бизнес и партнерство / Надежная опора для строительства теплотрасс - вп 43 18

Надежная опора для строительства теплотрасс - вп 43 18

Надежная опора для строительства теплотрасс - вп 43 18

В области строительства очень сложной и ответственной задачей считается строительство теплотрасс. В этом вопросе важную роль играет не только сама магистраль, но и основа, на которую будет опираться конструкция. Сложное с инженерной точки зрения сооружение должно быть долговечным, прочным и надежным. При строительстве теплотрасс применяются специальные опорные подушки, получившие маркировку ОТП. Такие железобетонные изделия могут иметь различные типоразмеры, что соответствующим образом отражается в индексе маркировки. К примеру, подушки ОТП-12 имеют ширину и длину в 120 см.

Опорные подушки для теплотрасс имеют специальную форму, которая тщательно продумывалась инженера. Каждый ее параметр создан для того, чтобы эффективно перераспределять несущие нагрузки. Это критически важная функция, так как металлический путепровод не может выдерживать нагрузки на изгиб. Площадь основание у бетонной подушки достаточно большая, поэтому с ее помощью можно укрепить грунт, находящийся под теплотрассой. Так как изделия имеют важное инженерное значение, к их производству предъявляются особые требования, закрепленные в ГОСТах, являющиеся обязательными. Качественная подушка для теплотрассы должна справляться не только со статическими нагрузками, но и с динамическим воздействием.

опорные подушки, вп 43 18

Стоимость опорной подушки для теплотрассы определяется несколькими объективными факторами. Прежде всего, на цену оказывает влияние типоразмер железобетонного изделия. Это естественно, так как для ее производства необходимо потратить больше высококачественного цемента и рифленой арматуры. Данное правило ценообразования распространяется на плиту перекрытия вп 43 18 и на другие ЖБИ. Если изделие будет эксплуатироваться в сложных климатических условиях, то в состав бетонной смеси должны входит специальные присадки - этот фактор тоже напрямую влияет на цену изделия.

Подушки опорные типа ОТП, несмотря на узкую спецификацию, применяются не только при прокладке теплотрасс. Железобетонные изделия такого типа могут эффективно использоваться в дорожном строительстве. В некоторых случаях с их помощью укрепляют фундамент, который находится не нестабильном грунте. Несколько изделий ОТП могут стать надежной основой для установки тяжелого промышленного оборудования. В последнем случае, бетонные изделия могут использоваться повторно при переносе оборудования.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2018-04-04

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

<- Предыдущая статья: Безопасная сварка в аргоновой среде
|
Следующая статья: Твердосплавные фрезы ->

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий