Статьи / Промышленное оборудование / Как выбрать бетононасос?

Как выбрать бетононасос?

Как выбрать бетононасос?

Бетононасос востребованная техника при проведении строительства домов и прокладке инженерных коммуникаций. По этой причине разные компании стараются приобрести специализированную технику как можно быстрее. Приобретать новые бетононасосы в состоянии не каждая фирма. Устройства могут обойтись в высокую стоимость. Потому аренда бетононасоса наиболее выгодна в такой ситуации.

Перед тем как оплатить услуги, желательно знать, каким образом выбрать лучшую технику. Имеются арендодатели, которые готовы обмануть неопытных клиентов. В этом случае, заказчик оплатит малопригодную технику на плохих для себя условиях. Потому аренда техники начинается с внимательного ознакомления с компанией, предоставляющей услуги. Она должна быть не фирмой-однодневкой, обладать положительными отзывами и постоянными клиентами.

После того, как вы убедитесь в надежности арендодателя, можно приступить к подбору бетононасоса. В первую очередь рассматривают длину стрелы и общую площадь необходимую для установки техники. Важно помнить, что большинство бетононасосов дополнительно страхуются специальными опорами.

А вот производительность устройства не так важна при выборе устройства. Дело в том, что современные бетононасосы удовлетворительно справляются с обычными строительными нагрузками. Зато арендодатель обязательно укажет эту характеристику на первом месте. Не стоит переплачивать за лишнюю производительность, которая никак не скажется на скорости и качестве строительных работ.

Разумно использовать высокопроизводительные бетононасосы только в том случае, если планируются огромные объемы работы. Только в этом случае будет достаточное количество рабочих, распределяющих количество бетона во время стройки. Другим исключением оказываются роторные бетононасосы. Обычно таким установкам, после определённого количества раствора, требуется отдых. Главное их преимущество в плавной подаче бетона и небольшие размеры.

Вся техника включает в себя стрелу. Она располагается либо вертикально, либо горизонтально. От этого параметра зависит размер стрелы и удобство использования ею. Если она горизонтальная, то будет короче. Потому, если ваш бетононасос будет располагаться чуть дальше от самой стройки, то лучше выбрать вертикальную стрелу. Чтобы было легче направить бетон, то используется специальный шланг. Он гибкий и достаточно удобный.


© indboard.ru

Опубликовано: 2018-04-10

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий