Статьи / Строительство / Чем покрыть пол в прихожей

Чем покрыть пол в прихожей

Чем покрыть пол в прихожей

Получить максимально надежный пол в прихожей можно за счет выбора наиболее подходящего вида материала. В этом случае используются покрытия для пола разного типа, но некоторые все же подходят лучше других.

Специфика прихожей сводится к тому, что в ней наблюдается слишком большая влажность, приходящаяся именно на пол. Также в это помещение постоянно попадают загрязнения. Они способны повредить напольное покрытие, если речь о песке или кирпичной крошке.Непосредственно около входной двери наиболее оптимальным вариантом станет укладка керамогранита. Плитка такого вида отличается от обычной керамической тем, что она выдерживает огромные нагрузки, не боится влаги, не царапается даже под действием абразивов. Остановить владельца от использования именно такого материала может либо личная неприязнь к нему, либо высокая стоимость.

Но зато в том случае, если хозяин все же решится выложить пол именно керамогранитом, то он надолго может забыть о повторном проведении ремонтных процедур.Более простым, хотя и менее подходящим материалом для обустройства пола в прихожей можно назвать линолеум. Важно подобрать такой вариант, который имел бы дополнительный защитный слой. Либо вовсе можно использовать гомогенный линолеум, состоящий из одного слоя и имеющий сплошной рисунок, проходящий через весь этот слой. Тогда рисунок не сотрется, а царапины, если они появятся, не станут заметны в итоге.

Еще на пол в прихожей можно постелить ламинат, а выбрать подходящий поможет магазин FloorWood. Главное, чтобы ламинированный слой у этих панелей был достаточно толстым. Именно он защищает сам материал от повреждений. Если такой слой быстро сотрется, материал в итоге окажется поврежден сам по себе. Зато влаги ламинат практически не боится, хотя все же мокрые участки нужно поскорее протирать, чтобы влага не проникала между панелями.

При применении такого материала важно выбрать непромокаемую подложку под него, например, в качестве нее может выступить влагостойкий пенополистирол.Обыкновенную напольную плитку можно рассмотреть в качестве материала для отделки пола в прихожей.

Но чтобы плитка такого рода долго прослужила, нужно будет использовать только матовые ее виды. В противном случае на материале достаточно быстро появятся заметные царапины. И еще нужно проследить, чтобы выбранная плитка не был слишком скользкой. Иначе передвигаться по полу в прихожей окажется опасно.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2018-04-12

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий