Статьи / Промышленное оборудование / Решения Для Качественной Печати Штрих-кодов

Решения Для Качественной Печати Штрих-кодов

Решения Для Качественной Печати Штрих-кодов
20 лет назад, чтобы открыть магазин, владельцу требовалось только и всего - поставить витрины, прилавок и кассу, - было бы что продавать! Сегодня образ современного магазина, супермаркета или склада невозможно представить без актуальных ноу-хау. Незаменимые устройства, необходимые для магазинов нового уровня, так незаметно и между тем так прочно вошли в нашу жизнь, что мы уже воспринимаем их как должное. В то время как руководители в сфере торговли проделывают большую работу по поиску еще более современного оснащения, способного улучшить работу магазина и наладить его диалог с покупателем.


Компания «Центр КТ» разрабатывает, производит и реализует именно такое торговое оборудование и программные продукты. Одних только принтеров для печати штрих-кодов (как обойтись без них в супермаркете?) компания предлагает более 10 разновидностей и множество моделей. Кратко расскажем о самых популярных из них.

«GODEX»: простые и эргономичные

Термопринтер штрих-кода «Godex BZB-2» используется для нанесения текста, графического изображения и штрих-кодов на любой термоноситель (термоэтикетки, термобумагу и т.д.). Показал себя полезным и удобным в применении как на небольших складах, так и в магазинах.

Его отличает минимальная стоимость печати, притом, что при этом высокие характеристики печати сохраняются. Принтер пригоден для офисного и для домашнего применения.

В основу работы принтера заложен принцип прямой термопечати. Напечатанные с его помощью этикетки можно использовать до полугода: шрифт не стирается и не блекнет. Данный прибор является простым и в применении, и настройке. Он совместим с операционной системой Windows 95, 98 и NT.

Принтеры штрих-кода «Godex EZ» - более сложная серия. Например, «Godex EZ-1100» - это новые термотрансферные устройства в пластиковом корпусе. Корпус выполнен эргономичным и ударопрочным, что добавляет данному прибору потребительских плюсов.

Модельный ряд представлен несколькими разновидностями принтера. Так, модели «GODEX» EZ-1100 и EZ-1200 имеют разрешение печати 203 dpi, а модель EZ-1300 выше - 300 dpi.

Отличительная особенность всех EZ - это регулировка положения сенсора края этикеток.

Скорость печати у «Godex EZ» достаточно высокая (типовое значение - до 4 ips, максимальное - до 6 ips).

Печатать штрих-коды возможно на любом типе носителя: будь то бумага или этикет-лента, полимерные носители или картон. Принтеры выполняют заданное изображение также и на тканевой основе.

Ресурс печатающей головки данных устройств увеличен. Дело в том, что во время печати осуществляется автоматический контроль за температурой головки, поэтому срок ее службы значительно дольше.

Принтеры имеют последовательный (RS232) и параллельный (Centronix) интерфейсы. Кроме того, в стандартную комплектацию некоторых моделей (EZ-1200, EZ-1300) входит USB-порт. Также в
комплекте поставки имеется программное обеспечение для печати, драйверы и DLL. В принтер можно загружать и использовать русскоязычные Windows-шрифты.

«ZEBRA»: компактные и функциональные

Новейшее поколение принтеров Zebra серии P300 актуально для печати пластиковых карт. Оно характеризуется высокой надежностью и улучшенным качеством печати. Кроме того, эти принтеры претерпели поистине революционные изменения в плане устройства подачи карт.
Принтер Zebra P330i является принципиально новым для его производителя - фирмы Zebra.

Модель Zebra Privilege330i имеет LCD-дисплей, отображающий текущее состояние принтера, хороший объём памяти (16 Mb) и обеспечивает быструю полноцветную печать. Благодаря всем этим характеристикам интерьерная печать также обеспечивается этим классом устройств , а данный принтер является лидером в своём классе. Он предназначен для печати односторонних полноцветных пластиковых карт и отличается повышенным качеством цветопередачи. Privilege330i сочетает достоинства своих предшественников - моделей Zebra P310i и P320i, но при этом более функционален.

Принтер этикеток ZEBRA LP/TLP 2824 - это компактный настольный термопринтер, его скорость печати достигает 89 мм/сек. Устройство адресовано в первую очередь розничным магазинам и офисам.

По сравнению с любым другим принтером с шириной печати 50мм, TLP/LP 2824 занимает намного меньше места, что особенно важно при работе с ним персонала в тесных кассах или на рабочих столах. Принтер полностью оправдывает старинную русскую поговорку «маленький, да удаленький», ведь размеры не сказываются на его главных свойствах - производительности и качестве печати.

Принтер TLP/LP 2824 легко интегрируется с различными системами и устройствами, так как имеет много интерфейсов для подключения - и последовательный, и параллельный, и USB-порты, и даже внешний Ethernet-интерфейс, что делает данное устройство особенно современным и адаптированным для работы.

Принтеры этикеток Zebra LP/TLP 2844 также небольшие по размеру. Настольный термотрансферный принтер обладает скоростью печати до 102 мм/с, разрешением 203 dpi

и максимальной шириной печати 104 мм. Компактность и мобильность устройства делает его идеальным для служб доставки товаров, а также розничных магазинов и офисов. Возможно печатать двумерные штрих-коды.

Принтер этикеток Zebra S4M в своем модельном ряду принтеров среднего класса является уникальным, так как выгодно отличается на фоне других. И не только превосходным и удобным дизайном, но и новыми возможностями, а также повышенной прочностью и надежностью. Скорость печати Zebra S4M - 152 мм./с; ширина печати - 104 мм., разрешение - 203 dpi. Еще одно немаловажное отличие - это доступная цена принтера.

Принтер штрих-кода Zebra ZM400 характеризуется широким выбором способов подключения. Он гарантирует очень высокую производительность и прост в обслуживании. Объем оперативной (16 Мб) и Flash-памяти (8 Мб) может быть расширен до 64 Мб, что важно при загрузке необходимой информации - макетов и шаблонов этикеток, шрифтов и графики.

Сегодня набирает большую популярность работа с RFID-метками. В связи с этим компания Zebra предлагает приобрести дополнительный RFID-модуль. Он необходим для кодирования радиочастотных меток с одновременной печатью.

Модель принтера Zebra ZM600 - это широкоформатная печать до 168 мм. При такой ширине поля печати принтер развивает высокую скорость печати (до 254 мм/с), и это при разрешении печати 203 dpi!

«DATAMAX»: мощный процессор и большая оперативная память

Принтер Datamax E-4203 работает в режиме прямой термопечати и обладает шириной печати 104 мм и разрешением 200 dpi. Скорость печати - 76 мм/с, причем она может быть еще больше, если будет использован более мощный БП. Габариты устройства средние - 21,6х24,1х159 мм, как и вес - 1,8 кг.

Имеется последовательный интерфейс RS-232 (300–38 400 бит/с) и параллельный интерфейс Centronix, есть USB.

Термопринтер Datamax I-4208 DT – устройство для печати этикеток I-класса. Он является одним из недорогих, но при этом обладает функциями принтеров высокого ценового диапазона. Его характерные черты - литая алюминиевая станина, 8 Мб ОЗУ и ЖК-дисплей с системой меню. Потребителям нравится простота заправки принтера расходниками, удобный доступ к термоголовке при ее чистке.

Электронные компоненты принтера заслуживают лучших оценок. Это мощный процессор ColdFire, ПЛИС (программируемые логические ИС), а также оперативная и флеш-память с большим объемом. Все это позволяет устройству одновременно выполнять несколько задач: печатать этикетки с высокой скоростью, получать информацию по линии связи и преобразовывать графические объекты. Высокая надежность электроники подтверждена на практике.

Термопринтер Datamax ST-3210 имеет металлический корпус, его крышка оснащена замком. Кроме механической прочности и устойчивости к воздействиям внешней среды, это обеспечивает сохранность билетов, которые зачастую нужны для отчетности.

Высокая жесткость металлического шасси обеспечивает высокое качество печати.

Datamax ST-3210 может печатать также двухмерные штрих-коды, включая PDF417 и Datamatrix. Данная модель соответствует стандарту RoHS. На протяжении всего срока эксплуатации принтера вы можете быть уверены в нем!

© ООО «Центр Компьютерных Технологий»

Опубликовано: 2012-03-02

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (268 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий