Статьи / Металлургия / Приоритет нержавеющего крепежа над другими видами креплений

Приоритет нержавеющего крепежа над другими видами креплений

Приоритет нержавеющего крепежа над другими видами креплений

Сегодня крепеж нержавеющие метизы и крепежные элементы можно смело объединить в отдельную группу явными преимуществами над подобными изделиями из других материалов. Сталь А4 и А2 для производства винтов нерж и подобных метизов имеет наилучшие характеристики для использования в любых условиях и прослужит вам многие годы без замены и ремонтов, не теряя технологических свойств. Изделия из этой стали гарантируют высокую прочность в векторе времени, а также отлично противостоят коррозии температура применения от -590°С до 1980°С.

В современном конструировании болт нержавеющий гост 17473-80(DIN931) часто применяется в машиностроении, креплении наружных конструкций, подверженных климатическим осадкам.

Нержавеющие метизы, например винты внутренним шестигранником нержавеющей стали используются производителями рекламных щитов и окон, в химической промышленности, в сфере транспортировки и производства нефтепродуктов. Они нашли свое применение в оборудовании и механизмах, контактирующих с щелочными растворами. Их используют при изготовлении медицинского и пищевого оборудования и посуды из-за повышенной гигиенической чистоты. Также применение отмечено в строительстве машин и предметов быта, находящегося в водной среде. Нержавеющий крепеж используется, как мебельная фурнитура и элементы обихода, к которым повышены требования эстетического вида. Винт с полукруглой головкой нержавеющий находит своё примирение почти во всех вышеперечисленных аспектах промышленности.

Не обошла своим вниманием крепежи из нержавеющей стали и авиапромышленность, где повышенные требование к надёжности и долговечности соединений. Декор оформление палуб самолётов, судов - цепи a2 и внутреннего убранства салонов. В огромном объёме потребляет нержавеющие метизы судостроительная промышленность из-за сложных окружающих сред использования судов.

Классификация сталей для нержавеющих крепёжных изделий

  • 1. А4- 1.4401 316 сталь не закаливаемая, с наличием молибдена (Мо) особенно увеличивает её устойчивость к коррозии. Технические характеристики при добавках молибдена улучшают её использование при критически больших температурах.
  • 2. 1.4404 316L сталь практический аналог винты aisi 316, с заниженным процентом углерода (С) используется в оборудование при контакте с пищей и медициной.
  • 3. Низкоуглеродистая А2- 1.4301 304 сталь, если подвержена холодной обработке в слабой среде намагничивания, то она остаётся немагнитной. Предпочтительно применение в электрическом и рефрижераторном оборудовании, где без сомнения требуются крепления и метизы.

  • © ООО «Индбоард»

    Опубликовано: 2018-08-10

    При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

    Более ранних статей нет
    |
    Более новых статей нет

    Общая оценка: (0 чел.)

    Моя оценка этой статьи

    Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

    Реклама на indboard.ru

    Поделиться с друзьями

     

     

    Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

     

    Ваш комментарий