Статьи / Промышленное оборудование / Лабораторное оборудование для анализа материалов

Лабораторное оборудование для анализа материалов

Лабораторное оборудование для анализа материалов

Аналитическое оборудование для контроля качества продукции

Каждое производство, включая косметологическое, пищевое, фармацевтическое или химическое, должно проводить контроль качества продукции, отработку новых рецептур и анализ сырья. Для этого оборудуются современные лаборатории, которые не могут существовать без аналитического оборудования. Оно включает компактные высокоточные приборы, доступные расходные материалы, а также специализированное программное обеспечение, осуществляющее точную обработку получаемых данных. Благодаря автоматизированности всего исследовательского процесса, для подготовки и проведения анализа требуется минимальное участие человека.

Рентгеновские дифрактометры

Рентгеновский дифрактометр — это один из важнейших видов оборудования в современных лабораториях. С его помощью проводят анализы материалов имеющие кристаллическую структуру. Рентгеновская дифракция — это незаменимый метод для исследования моно- и поликристаллов в научно-исследовательских учреждениях и лабораториях промышленных предприятий.

Одними из самых технологичных, универсальных и рентабельных дифракционных решений являются приборы японской корпорации Rigaku. Данная компания производит широкую линейку рентгеновских дифрактометров. Они позволяют анализировать практически любые образцы — от микрообъектов до крупногабаритных промышленных изделий. Одна из особенностей оборудования Rigaku обусловлена применением мощных источников излучения на основе рентгеновских трубок с вращающимся анодом и высокоэффективных детекторов. Этим обеспечивается повышенная точность и чувствительность дифрактометров при проведении анализа.

Зондовые станции

Важное место среди аналитического оборудования также занимает зондовая станция. Она применяется в микроэлектронике для контроля электрических параметров полупроводниковых приборов.

Зондовая станция используется для проведения точных и воспроизводимых измерений разных сигналов: постоянных (DC/CV), высокочастотных (RF) и импульсов большой мощности (High Power). Данное оборудование можно применять для решения широкого круга задач:

  • для снятия характеристик и моделирования устройств;
  • для оценки надежности кристаллов на подложке;
  • для анализа дефектов технологии ИС, МЭМС;
  • для измерения высокой мощности;
  • для испытания образцов на термостойкость, на воздействие холода, а также других продолжительных испытаний.

Зондовые станции могут работать как с отдельными приборами в корпусе, так и с целыми пластинами с готовыми кристаллами, которые еще не разделены на чипы. За счет использования разных аксессуаров, опций и дополнительных модулей можно получать зависимости электроприборов от напряжения, частоты, тока, температуры среды и других воздействий.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2018-09-03

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий