Статьи / Автомобили и автотехника / Эвакуация грузовых автомобилей

Эвакуация грузовых автомобилей

Эвакуация грузовых автомобилей

Любой водитель может оказаться в ситуации, когда его автомобиль ломается в пути. В дорожных условиях затруднительно починить технику. Необходимо отбуксировать машину до гаража или мастерской, потому вызывается грузовой эвакуатор. Найти компанию, которая занимается этой услугой у вас в городе, не составит проблем. Достаточно зайти на местные дорожные порталы и группы в социальных сетях. В них найдете немало рекламы компаний, занимающих эвакуацией.

Легковую ваши достаточно просто увезти. Иногда даже посторонние водители помогают в этом, беря технику на буксир. Но иногда требуется эвакуатор грузовых автомобилей. Это особый тип машин, обладающие высокой грузоподъемностью и оборудованные специальными устройствами. Они справляются не только с прикреплением сломанного транспортного средства. Зачастую требуется вытащить автомобиль из кювета или перевернуть без серьезных повреждений. С этим правится бригада рабочих и эвакуатор.

Как уже говорилось, грузовая эвакуация требует принципиально другого подхода. Перед техникой предъявляется требование по высокой мощности и грузоподъемности. Кроме того, обычно такие эвакуаторы обладают большими размерами. Это обусловлено увеличение грузовой платформы, на которой размещают автомобили. Увеличение размеров сказывается на мобильности машин. Приходится обладать высоким мастерством, чтобы без последствий заехать на узкую улицу или во дворы жилых домов. Кроме того, конструкция эвакуатора предполагает использование материалов высокой прочности.

При вызове грузового эвакуатора стоит уточнять тип поломки или проблемы с машиной. Все дело в том, что имеются разные типы спецтехники. В зависимости от ситуации будет отправлен конкретный тип эвакуатора. Если ваш автомобиль оказался в кювете, застрял в сугробе или перевернулся, то потребуется тягач обладающий манипулятором и платформой. Он быстро поставит машину и увезет ее. При этом, платформа не всегда прямая, но бывают и ломанные. Когда машина может передвигаться, но не работает двигатель, то используют буксир с жесткой сцепкой. Наконец, есть эвакуаторы для частичной погрузки. У них имеется выдвижная платформа, к которой крепится часть автомобиля. Остальная оказывается на вису или касается колесами асфальта.

Вызывая эвакуатор, обращайте внимание на их время прибытия. Иногда выгодней вызвать тот, что находится ближе.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2018-09-06

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (1 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий