Статьи / Бизнес и партнерство / Полосовые завесы

Полосовые завесы

Полосовые завесы

На различных уличных дверях и внутри фургонов машин можно заметить особые полоски. Они сделаны из поливинилхлорида и необходимы для термоизоляции. Правильно они называются полосовые завесы ПВХ. Используют их как на промышленных объектах, так и в жилых помещениях.

Можно выделить три больших сферы деятельности, где чаще всего применяют эти изделия. В первую очередь это для термоизоляции, как упоминалось выше. Стоит уделить внимание, что в таком качестве полосовые полосы пригодны к использованию только в зданиях и автомобилях. В некоторых случаях требуется разделить рабочее пространство и тогда такое изделие окажется кстати. Тут стоит упомянуть, что обычно завес производится из цветной поливинилхлоридной пленки. Применяется эта вещь еще в дверных проемах и воротах. Закрывающая конструкция не теряет в подвижности.

Перед тем, как приобретать товар на http://stab-klimat.ru/, стоит узнать о вопросах эксплуатации. Полосовые завесы хоть и выполняют термоизоляционную функцию, но обладают температурными границами в использовании. Стоит различать несколько видов изделия в зависимости от стойкости температурной эксплуатации. Стандартные завесы сохраняют свои свойства при диапазоне от +60°С до -15°С.

Для наших широт стоит выбирать более хладостойкие экземпляры. Такие варианты смогут выдержать понижение до -35 градусов. Кроме того, ленту необходимо размещать еще в низкотемпературных камерах. Там обычно диапазон составляет от -5 до -25 градусов. Ничто не мешает использовать полосовые завесы зимой на окнах или дверях. Однако, перед наступление лета их надо снимать. Разницы сопротивления температур достигается применением разного количества пластификаторов.

Сложнее всего с лентой, которая будет использоваться в уличных условиях. Покупатели зачастую не хотят менять полосовые завесы в зависимости от времени года, а значит, должны пережить наступление зимы или лета. Такие изделия обычно крепятся на секционных или входных воротах. Другими словами, они будут задействованы регулярно, а значит, лента должны сохранять свои свойства как можно дольше.

К сожалению, идеального выхода из этой ситуации нет. Можно довериться хладостойким вариантам, они с легкостью переживают зиму. Однако, как только температура поднимается выше +10 градусов, как материал начинает плавиться. Если же остановиться на стандартных лентах, то бойтесь температуры ниже -25 градусов. В этом случае они будет трескаться.


© indboard.ru

Опубликовано: 2018-09-13

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (1 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий