Статьи / Машиностроение / 5 причин купить кресло-мешок

5 причин купить кресло-мешок

5 причин купить кресло-мешок

Если говорить о современной мягкой мебели, то сейчас выбор не ограничивается рамками классических каркасных моделей. К примеру, интересной дизайнерской фишкой стало комфортное и мягкое кресло-мешок. С его помощью не составит труда организовать в доме или квартире необычную, стильную зону для отдыха, которую, к тому же, можно легко перемещать. Этот универсальный элемент интерьера в любом помещении станет изюминкой, которую по достоинству оценят и взрослые, и дети.

Кресло-мешок: достоинства и недостатки

Кресло без каркаса относится к категории мягкой мебели, которая состоит из чехла с наполнителем. Здесь отсутствуют жесткие элементы. Раньше подручными материалами для набивки служили бумага или фасоль, об этом свидетельствует англоязычный термин Bean-Bag, что означает «мешок с фасолью». В настоящее время такого рода мягкую мебель наполняют гранулами полистирола с добавлением в некоторых случаях крошки из поролона или синтепуха, благодаря которым изделие становится более мягким.

У бескаркасной мебели имеется множество преимуществ:

  • Исключительное удобство.

Кресло моментально принимает форму тела сидящего человека благодаря гранулам из полистирола, которые перемещаются в чехле. При использовании высокого кресла-мешка лучше поддерживается спина, снимается нагрузка с позвоночника. Подобный вариант по достоинству оценят кормящие мамы и беременные.

  • Безопасное использование.

В бескаркасной мебели отсутствуют жесткие элементы и острые углы, что позволяет без опасений размещать ее в детской комнате. Малышам очень нравятся такие мягкие изделия, на которых можно кувыркаться и прыгать. К тому же, полистирол является экологичным материалом – его используют даже для производства посуды. Выбирать детское кресло-мешок нужно ориентируясь на размер.

Если ваш ребенок активен, или речь идет о подростке, остановите свой выбор на большой модели.
  • Функциональность.

Бескаркасная мебель независимо от габаритов отличается высокой мобильностью, поскольку весит немного (3–9 кг). Для более удобного перемещения многие модели оснащены ручкой-петлей. Уход за мебелью также очень простой – для стирки верхнего тканевого чехла, который, как правило, является сменным, его нужно просто снять с основы. Кресло-мешок экокожа или натуральная кожа характеризуются еще большей практичностью: поверхность чехла влагостойкая, а любые загрязнения легко удаляются.

  • Разнообразие форм и расцветок.

Выбрать модель в соответствии с интерьером комнаты не составит труда. В коллекции крупных мебельных фабрик имеются варианты, которые гармонично впишутся в оформление любого помещения – кресло-груша, мешок, кресло-мяч, лежак. Есть возможность также приобрести сменные чехлы разных расцветок, благодаря которым вы сможете в любой момент изменить дизайн самой мебели и окружающего интерьера.

Как видно, у бескаркасной мебели множество достоинств. Однако кто-то жалуется, что при контакте с полом изнашивается чехол и возникают другие проблемы. Чтобы избежать их, не приобретайте мебель в кустарных мастерских. Изделия с использованием прочных износостойких материалов, качественными швами и гарантией смогут предложить только проверенные производители.

Кресло-мешок в интерьере

В интерьерном дизайне можно использовать любую форму бескаркасных кресел мебели – диск, грушу, мешок. Ориентируйтесь, прежде всего, на свой личный комфорт. Если комната небольшая или заставлена мебелью, отдайте предпочтение компактным пуфам. При наличии обширного пространства идеальным решением станет покупка большого лежака.

Бескаркасную мебель можно размещать в помещении где угодно и легко переносить в любое удобное место. Зона отдыха для гостиной может быть обустроена в центре или возле стены. В спальне большой мешок может стоять в углу, а для компактного пуфа место возле туалетного столика. В детской кресло-мешок, как правило, не имеет конкретной локализации, поскольку дети любят перетаскивать его по всей комнате.

Чтобы мягкие изделия гармонично вписывались в стиль и цветовую гамму комнаты, при выборе обращайте внимание на материал чехла. Солидность и респектабельность привнесут в интерьер модели из кожи и экокожи, а домашний уют создадут кресла с тканевой обивкой (жаккард, гобелен, бархат, велюр, деним, рогожка).

Яркие оттенки кресел, модели с орнаментом прекрасно подойдут, если помещение оформлено в стиле смелый модерн, эклектичный лофт или роскошный ар-деко. В этом случае можно выбирать любой чехол – тканевый, замшевый или даже меховой. Яркое изделие украсит также комнату в стиле минимализм, более того, благодаря броскому акценту интерьер заиграет новыми динамичными красками.

В каталоге интернет-магазина «8 Марта» вы найдете множество моделей бескаркасных кресел, от стильных груш до пуфов. А богатая коллекция обивок позволит выбрать материал с цветом и фактурой под ваш интерьер.


© ООО «8 Марта»

Опубликовано: 2018-10-25

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий