Статьи / Интересное и познавательное / Какие шапки рекомендуют носить дизайнеры в модном сезоне 2018-2019

Какие шапки рекомендуют носить дизайнеры в модном сезоне 2018-2019

Какие шапки рекомендуют носить дизайнеры в модном сезоне 2018-2019

Мода диктует свои требования к детским головным уборам. Осенью-зимой 2018-2019 в приоритете простота и функциональность – это касается как фасона, так и расцветки. Однако декор разнообразен и богат.

Главные тренды детской моды 2018–2019

  • Модные детские шапки 2018–2019 в основном шерстяные, из альпака, мериноса или ангоры.

  • Фасоны — функциональные: то, что нужно на морозную и ветреную погоду.

  • Цветовые решения комбинаторные и призваны сократить количество стирок.

  • Классическая цветовая гамма и незамысловатость фасона компенсируются креативным декором.

  • Ключевые тренды — хэндмейд и винтаж. Это в равной степени относится и к взрослым головным уборам.

Вязаные изделия

Вязаные шапки 2018 для девочек и мальчиков выполнены крупной фактурной вязкой, имитирующей ручную. Для холодов лучше всего подходят двухслойные изделия с верхом из шерсти и подкладкой из гипоаллергенных материалов. Чистая шерсть теплая, но слегка колется. Мягкая подкладка не вызывает раздражения, а кроме того, пропускает воздух — голова не мерзнет и не потеет.

Среди многообразия фасонов и вариантов декора детских вязаных шапок 2018 каждый может выбрать изделие на свой вкус. Можно приобрести как стильную шапку-носок, так и ультрамодную ушанку на завязках.

Бини

Бини — самый популярный фасон детских шапок на осень 2018. Их носят поздней осенью, когда не очень холодно. Они теплые, но легкие, прикрывают уши от ветра и легко помещаются в кармане или рюкзаке.

Длина бини различается. Девочки обычно отдают предпочтение удлиненным на макушке фасонам, а мальчики — укороченным. Модницы носят бини приспущенными назад, а мальчики — сдвинув на лоб или приспустив на макушке.

Шапки с ушками

Среди детских шапок 2018 на зиму представлено множество моделей с ушками. Классические ушанки носят и девочки, и мальчики.

Изделия для мальчиков обычно отличаются сдержанным дизайном и монохромным цветовым решением. Чаще всего их украшают эмблемами, нашивками – например, имитирующими военные знаки отличия. Девичьи шапки более креативно оформлены с помощью стразов, камней, пайеток, вышивки и т. д.

Очень популярная модель в этом сезоне — шапки с ушками, украшенными на концах большими помпонами. Их можно носить, спустив вниз, либо завязывать под подбородком.

Еще один тренд среди модных детских шапок 2018–2019 года — оверсайз. Шапки с ушками, выполненные в этом стиле, очень удобные и надежно защищают в холода.

Шлемы

Для жителей северных регионов такая модель — must have. Она защищает от холода голову, шею и грудь. Шапки-шлемы делают из шерсти и дополняют подкладкой.

Шапки для девочек 2018 украшают ушками, бантами, вышивкой, помпонами. Модели для мальчиков отличаются более брутальным дизайном. Очень популярны шапки-шлемы с крупными помпонами, однако они подходят детям не старше 10 лет. Мальчишки постарше предпочитают более нейтральные модели — с полосатым принтом или эмблемой.

Как украшают детские шапки 2018–2019

  • Помпоны остаются в тренде. Шапки-шлемы декорируют небольшими помпонами, а ушанки и шапки, связанные крупной вязкой, — крупными. Ими украшают как макушку шапки, так и концы ушек.

  • Ушки на макушке. Ими украшают шапки для девочек — образ становится более милым и задорным, ушки придают ребенку сходство с любимыми животными из семейства кошачьих.

  • Рисунки. Очень популярны изображения котят, щенков, сов, зайцев, медвежат. Популярен цветочный принт, надписи. Шапки для мальчиков украшают разноцветными полосками.

  • Стразы, жемчужины, бусины используются как самостоятельный элемент декора либо как дополнение к рисункам. Они роскошно переливаются в лучах зимнего солнца.

  • Эмблемы, логотипы автомобилей и спортивных команд. Это традиционный декор шапок для мальчишек.

Модные оттенки

Шапки для мальчиков обычно представлены в практичных сдержанных цветах — сером, синем, красном, коричневом. Часто они комбинируются с яркими элементами, которые создают оригинальный акцент.

Шапки для девочек представлены в розовом, песочном, молочно-белом, персиковом цветах. Яркие элементы оранжевого и желтого цветов делают пастельные тона сочнее.


© автор не найден

Опубликовано: 2018-11-29

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий