Статьи / Инновационные технологии / Профнастил – преимущества и недостатки материала

Профнастил – преимущества и недостатки материала

Профнастил – преимущества и недостатки материала

Профнастил – это практичный и невероятно популярных расходный материал, который пользуется спросом благодаря ряду преимуществ. Изделие используется в строительстве заборов, а также при проведении ремонтных работ в доме или квартире. Еще одним направлением применения считается кровля крыши. Для производства профиля используется низколегированная или нержавеющая сталь, которая легко поддается деформации.

На текущий момент на рынке можно найти множество различных вариаций товара, который отличается по ряду критериев:

1. Габариты и толщина металла. Представленная позиция определяется на основании нормативно-технической документации. Здесь располагаются табличные значения о стандартных решениях. Вес уголка или профилированного настила определяется на основании габаритов.

2. По точности и производству. Для создания указанного продукта может использовать две технологии, горячекатаный и штамповка. Каждый вариант определяет точность изделия, которая может быть обычной и повышенной.

3. По наличию дополнительного покрытия. Представленное направление считается критическим и предопределяет долговечность эксплуатации. Обратите внимание, что профнастил поставляется на рынок с оцинкованной или полимерной поверхностью.

Существуют и некоторые другие позиции относительно разновидностей, которые можно уточнить, рассмотрев маркировку. Последняя располагает буквенное и цифровое значение, в первом случае предопределяется тип, во втором толщина металла.

Применение и преимущества профнастила

Как отмечалось выше, использовать строительный материал можно в различных сферах. Но в основном – это промышленное и коммерческое строительство. С использованием балок двутавровых можно создать полноценную и единую металлоконструкцию (ангар, склад и так далее). Применение труб различного типа помогают создать заборы. Также профиль можно применять в виде металлочерепицы.

Это достаточно разнообразные сферы использования, которые предопределены основными преимуществами:

1. Относительно небольшая стоимость, которая достигается массовым производством. Для штамповки используются автоматизированные прессы, которые самостоятельно выполняют поставленные задачи.

2. Существенная прочность, которая сравнима с трубой профильной. В модельном ряде можно найти изделия с существенной толщиной металла. Последнее становится причиной применения для массивных и прочных заборов.

3. Легкость монтажа. Для закрепления материала можно использовать сварку, болтовые соединения, а также заклепки. Это обеспечивает максимальное качество и практичность применения.

4. Дополнительная защита, что предопределяет долговечность. Средний срок службы металлического профиля составляет не менее 50 лет. Это считается нормой для материала.

Профнастил также сопровождается легкостью и компактностью, что гарантирует удобство перевозки. Чтобы ознакомиться с качественной стороной продукции, а также рассмотреть сортамент, необходимо обязательно обратиться к государственному стандарту.


© indboard.ru

Опубликовано: 2018-12-25

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий