Статьи / Интересное и познавательное / Акриловая вставка в ванну. Хорошая альтернатива покупки новой сантехники

Акриловая вставка в ванну. Хорошая альтернатива покупки новой сантехники

Акриловая вставка в ванну. Хорошая альтернатива покупки новой сантехники

Прямоугольная и прямая, асимметричная, угловая, гидромассажная ванна, является центральным элементом санузла и одновременно проблемой выбора для большинства собственников, решивших обновить ванну. Хотя акрил становится самым продаваемым материалом на сегодняшний день, многие другие материалы имеют свои особые качества, достойные внимания. Сантехника из чугуна в этом плане может стать хорошей альтернативой акрилу, другим материалам, при этом саму ванну, прослужившую много лет, иногда даже не стоит и менять.

Чрезвычайно прочный чугун является традиционным материалом, идеально подходящим для купели. Чугунная чаша, появившаяся в 18 веке, до сих пор считается одним из лучших решений для дома, а ее преимущества практически недосягаемы для современных материалов. Тепловая инерция чугуна сохраняет тепло для постоянного комфорта, также этот материал хорошо глушит звуки наливающейся в нее воды. Она надежна, эмаль имеет долгий срок службы и качественно противостоит ударам и царапинам. Некоторые производители дают на покрытие до 25 лет гарантии. Материал мало чувствителен к бактериям и известковому налету, чугун очищается с помощью губки и сохраняет чистоту долгое время.

Конечно, есть и недостатки, один из которых невозможность качественно отреставрировать поврежденное эмаль покрытие. Никакие повторные эмалировки и покраски не способны продлить срок жизни старой чугунной сантехники дольше, чем на три года. Но есть решение, которое позволяет превратить старую чугунную купель в новую акриловую. При этом сохранив свойства чугуна – это акриловая вставка в ванну на сайте, с помощью которой и поверхность старой чаши обновляется, и срок службы старой чугунной ванны продлевается до десяти-пятнадцати лет, а в некоторых случаях и более того.

Чугунная сантехника стандартного размера длиной метр семьдесят является весьма трудной для транспортировки и демонтажа из-за ее веса около ста килограммов, следовательно, для замены, скорее всего, придется «разнести» всю комнату. Установка вкладыша не требует демонтажа сантехники, а сам вкладыш вклеивается в старую чашу в течение пары часов без шума, пыли, неприятных запахов, а обновленная ванна будет готова к использованию уже на следующий после монтажа вкладыша день. При этом к свойствам чугуна добавляются и лучшие свойства акрила: акрил обеспечивает гладкую и нескользкую поверхность, которая будет приятна тактильно и легко поддерживается в чистоте. Так что помимо экономии на замене, вы еще обретаете массу новых приятных впечатлений от обновленного предмета сантехники в вашей санитарной комнате.


© indboard.ru

Опубликовано: 2019-02-07

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий