Статьи / Бизнес и партнерство / Компания 3М представляет деловую программу и новинки на ВНОТ-2019

Компания 3М представляет деловую программу и новинки на ВНОТ-2019

Компания 3М представляет деловую программу и новинки на ВНОТ-2019
Компания 3М – мировой и российский лидер в области решений для охраны труда и промышленной безопасности представит линейку продуктов для обеспечения безопасного труда: респираторы нового поколения Aura gen3 и другие модели для защиты дыхания, которые обеспечивают защиту, комфорт, долговечность, легкость и удобство использования; системы с принудительной подачей воздуха Versaflo® для комплексной защиты дыхания, зрения, головы и лица; линейку очков для защиты зрения работников; линейку активных и пассивных наушников для защиты слуха; световозвращающие материалы для обеспечения безопасности на транспорте; газоанализаторы Scott Safety для определения замеров концентрации газов на производстве, а также различные локализованные продукты – сварочные щитки и фильтрующие полумаски для различных категорий защиты дыхания.

На стенде компании будет работать мобильная лаборатория, где технические эксперты познакомят посетителей с инженерными разработками для определения эффективности СИЗ в промышленных условиях и научат определять подлинность СИЗ органов дыхания. Гости стенда смогут принять участие в демонстрации средств для работы на высоте, автоматической калибровки газоанализатора, узнать, что такое течеискатель и как он работает, познакомиться с переносным газоанализатором BM25 и контроллером Х40 в действии.
Впервые на уличной площадке SAPE будет представлена новая интерактивная экспозиция 3М, где посетители выставки смогу принять участие в обучающем квесте по охране труда и протестировать решения 3М в действии.

В рамках деловой программы 3М приглашает гостей и участников ВНОТ посетить круглые столы для обсуждения актуальных тем и практик по обеспечению безопасности на производстве:
• Круглый стол «Методические рекомендации по выбору и применению СИЗ органов слуха», 23 апреля, 15:30 – 17:00
Повышенный уровень шума - один из самых распространенных вредных факторов на рабочих местах. Воздействие его на работника может приводить к серьезным нарушениям в организме человека. Средства индивидуальной защиты являются последним элементов в иерархии защитных мер, от правильности их выбора и корректности применения зависит эффективность защиты работника и его здоровье. Необходимость качественных рекомендаций по подбору и применению СИЗ органа слуха является актуальной в свете развития риск ориентированного подхода и концепции нулевого травматизма. Такие Методические рекомендации разработаны рабочей группой Ассоциации СИЗ и будут представлены профессиональному сообществу.
• Круглый стол «Визуализация опасных объектов – как не капиталоемкий инструмент повышения безопасности на производстве», 24 апреля, 10:00 – 11:30
Визуализация – комплекс пассивных решений для повышения безопасности на производстве. Данный комплекс включает в себя оборудование и материалы со световозвращающими свойствами, способными обозначить человека, транспорт, имущество или опасную зону, а также сделать их значительно более заметными на расстоянии. Такое обозначение позволяет заблаговременно предупредить об опасности и снизить травматизм на производстве.
В рамках круглого стола будут рассмотрены реализованные на предприятиях проекты, а также законодательные инициативы в этом направлении.
• Круглый стол «Как научить каждого рядового работник правильно применять СИЗ: российские практики и международный опыт», 25 апреля, 14:30 – 16:00
В рамках повышения эффективности применения работниками СИЗ очевидно, что необходимо проводить регулярные обучающие сессии на предприятиях непосредственно для работников. Однако специалистам по ОТ не всегда хватает временных ресурсов, а порой и более глубоких знаний по различным СИЗ. Этот недостаток можно решить с помощью внедрения дистанционных обучающих сессий с участием сторонних экспертов, так и созданием корпоративных программ. В рамках круглого стола предполагается обмен российскими и международными практиками.
• Круглый стол «Технологии геймофикации для решения задач охраны труда», 25 апреля, 12:00 –13:30
Несчастные случаи на производстве и профессиональные заболевания не являются неизбежными: у них всегда есть причины. Характер рабочих мест непрерывно меняется, знания устаревают все стремительнее, а профессиональные навыки работников требуют регулярного обновления. Развитие эффективной культуры профилактики позволяет нивелировать эти факторы. Инновационность и интерактивность игровых механик способствуют повышению вовлеченности и мотивации работников к безопасному поведению. В рамках мероприятия будут рассмотрены несколько видов применения технологии геймофикации в сфере охраны труда и промышленной безопасности: деловая игра, бизнес квест, инновационная игра и обучение на симуляторе.

Ждем вас с 23 по 26 апреля 2019г. на стенде 3М – стенд С1.
Адрес: г. Сочи, Главный медиацентр, Олимпийский пр-т, д.1,

© Юлия Михальчик

Опубликовано: 2019-04-18

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий