Статьи / Бизнес и партнерство / 3М приобрела Acelity Inc. за 6,7 млрд долларов США

3М приобрела Acelity Inc. за 6,7 млрд долларов США

3М приобрела Acelity Inc. за 6,7 млрд долларов США
3М достигла окончательной договоренности о приобретении бизнеса Acelity Inc., всех подразделений компании по всему миру, у консорциума под управлением Apax Partners, в том числе долей у самой Apax, Комитета по инвестициям Канадского пенсионного плана (CPPIB) и Совета по инвестициям в предприятия государственного сектора (PSP Investments). Общая сумма сделки с учетом необходимости закрытия долга Acelity Inc. составила около 6,7 млрд долл. США.

«Компания Acelity, ведущий глобальный поставщик передовых технологических товаров для заживления ран и регенеративных продуктов медицины, станет отличным дополнением к бизнес-группе Здравоохранение компании 3М и укрепит ее, - заявил Майк Роман, главный исполнительный директор компании 3M. - Приобретение компании с такой экспертизой полностью соответствует нашей стратегии роста, позволит предлагать комплексные передовые решения для осуществления хирургической помощи и заживления ран, улучшать результаты лечения и повышать качество обслуживания пациентов. Мы рады, что сотрудники и технологии Acelity становятся частью 3М, и вместе мы продолжим внедрять последние научные достижения для улучшения здравоохранения по всему миру».

Acelity Inc. – один из мировых лидеров, специализирующийся на передовых методах заживления ран регенеративной медицины, решениях для хирургии под брендом KCI. Компания хорошо известна своей экспертизой по созданию и развитию новых сегментов и технологий, которые направлены на удовлетворение текущих клинических потребностей. Одной из наиболее известных её инноваций является V.A.C.® Therapy — революционная технология заживления ран с применением отрицательного давления. На сегодняшний день ассортимент KCI также включает перевязочные материалы и системы управления хирургическими разрезами при отрицательном давлении.
В 2018 году доход Acelity Inc. составил 1,5 млрд долл. США.

Накопленный инновационный потенциал Acelity Inс. усилит бизнес-группу Здравоохранение компании 3М, которая фокусируется на применении научных разработок в создании безопасных и эффективных решений для улучшения клинических результатов и экономики здравоохранения. Сегодня компания 3М предлагает ряд интегрированных продуктов - специальные медицинские пленки, пластыри, современные перевязочные материалы, средства для ухода за кожей и ранами, продукты для стерилизации контактного оборудования и согревания пациентов, которые обеспечивают лучшие результаты лечения, повышают качество обслуживания и делают медицину доступнее в условиях стоимостно-ориентированного подхода.

С точки зрения влияния на финансовые показатели, 3М оценивает приобретение Acelity Inс. после всех сопутствующих издержек в 0,35 долл. США разводненной прибыли на акцию в первые 12 месяцев.
Без учета предполагаемых единовременных расходов, связанных со сделкой и будущей интеграцией компании в бизнес 3М, приобретение оценивается в размере 0.25 долл. США прибыли на акцию.

Эффективная стоимость предприятия приблизительно равняется 11-кратному годовому скорректированному показателю EBITDA за первые 12 месяцев после завершения сделки, включая совокупные затраты на интеграцию.

Компания 3М также обновила прогноз по выкупу акций в 2019 году, который составит от 1,0 до 1,5 млрд долл. США вместо планируемого ранее выкупа в интервале 2,0 до 4,0 млрд долл. США.

Ожидается, что окончательно сделка по приобретению компании Acelity Inc. будет завершена во второй половине 2019 года в случае соблюдения обычных условий и сроков закрытия и одобрения регулирующих органов. 3М профинансирует сделку за счет имеющихся собственных средств и поступлений, вырученных в результате выпуска новых долговых ценных бумаг.

© Юлия Михальчик

Опубликовано: 2019-05-14

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий