Статьи / Промышленное оборудование / Аспирационные установки

Аспирационные установки

Аспирационные установки

На деревообрабатывающих предприятиях во время технологического процесса образуется огромное количество взвешенной пыли, которая опасна и может нанести вред здоровью человека, если не принять меры к ее устранению из мест образования (рабочих зон). Наиболее эффективным оборудованием для адсорбции мелкодисперсной пыли являются пылеуловители, компактные и мощные агрегаты, конструкция которых позволяет использовать оборудование в непрерывном режиме длительный промежуток времени.

Кроме этого аспирационные установки снижают риск поломки и выхода из строя технологического оборудования, обеспечивают эффективность его использования.

Мобильные установки являются весьма значимой альтернативой стационарным системам аспирации, и в первую очередь, предназначены для использования на малых и средних предприятиях, мастерских и в отдельных цехах. Мобильные аспирационные установки обладают неоспоримым преимуществом перед стационарным оборудованием:

  • доступной ценой;
  • небольшими размерами, что позволяет использовать технику даже в ограниченном пространстве;
  • мобильностью, что позволяет в случае необходимости перемещать агрегат;
  • простотой управления и обслуживания;
  • высокой степенью безопасности (класс защиты не ниже IP54).

Аспирационная установка Coynco DTX 2200 iClean после очистки возвращает воздушные массы практически полностью очищенными в производственное помещение, что не нарушает температурный баланс, в отличие от действия вентиляционных систем, увеличивающих расходы на теплоносители. Резервуар для сбора производственных отходов имеет объем 100 литров, что сокращает технологические перерывы, предназначенные для транспортировки мусора к месту утилизации. Наличие в конструкции пылеуловителя асинхронного двигателя обеспечивает оборудованию непрерывный режим работы. Запатентованная система очистки фильтров работает в непрерывном режиме, автоматически отключая работу одного из двигателей на 12 секунд, в течение которых под действием вибрации, собранная фильтром пыль, ссыпается в мусоросборник. Очистка фильтров осуществляется без участия оператора и без прерывания процесса аспирации. Система очистки была разработана таким образом, что всасывание на одном из картриджных фильтров прерывается, в то время, как остальные продолжают адсорбировать пылевые фракции. Используемые в оборудовании фильтра НЕРА-класса, способны адсорбировать до 99,99% пылевых частиц. В результате воздух, возвращаемый в рабочую зону, очищается от опасных частиц практически полностью. Наличие PTFE мембраны предотвращает увлажнение фильтра в процессе эксплуатации и способствует его высокоэффективной работе.


© indboard.ru

Опубликовано: 2019-06-27

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий