Статьи / Интересное и познавательное / Кожаный диван: преимущества и особенности

Кожаный диван: преимущества и особенности

Кожаный диван: преимущества и особенности

За счет презентабельного и солидного внешнего вида диван с обивкой из натуральной кожи делает интерьер элегантным и дорогим. Однако перед покупкой такой мебели стоит оценить все ее особенности для того, чтобы сделать правильный выбор.

Достоинства диванов из кожи

Изысканность

Кожаная мебель отличается ярко выраженной индивидуальностью. Каждый отрез натуральной кожи имеет свой оттенок, рисунок и фактуру: это превращает кожаный диван в произведение искусства. Покрытие из мягкой, хорошо выделанной кожи обладает притягательностью и дарит приятные тактильные ощущения. Особенно ценится итальянский материал — высокое качество производства, оттачиваемого веками, видно с первого взгляда. Именно поэтому при выборе обивки элитного дивана стоит отдать предпочтение натуральной коже из Италии.

Долговечность

Диваны премиум-класса изготавливают на основе надежных каркасов. Они обеспечивают отсутствие скрипов и расшатывания, минимизируя расходы на ремонт. Прекрасный пример — дворцовая мебель: сделанная несколько веков назад, она и по сей день сохраняет прочность и привлекательный внешний вид. Элитный диван порадует каркасом из массива дерева и качественной фурнитурой престижных торговых марок. При производстве дорогой кожаной мебели внимание уделяется каждой детали.

Удобство

Дорогие диваны сочетают в себе роскошь и функциональность. Это не просто предмет обстановки — это мебель, удобная в быту. Каркас с ортопедическими свойствами эффективно поддерживает позвоночник, а упругие подушки расслабляют мышцы. На диванах премиум-класса удобно отдыхать, читать, смотреть телевизор. Каждая модель разрабатывается с учетом особенностей строения человеческого тела.

Главный акцент

Элитный кожаный диван всегда перетягивает на себя внимание: это стоит учесть при дизайне интерьера. При наличии других ярких деталей стоит поставить главный акцент на мебели из натуральной кожи. В этом случае интерьер получится гармоничным и законченным.

Комфорт в быту

Кожаные диваны не накапливают пыль, что важно для аллергиков. Помимо этого, на такой мебели вы не ощутите дискомфорта от статического электричества, которым могут «грешить» другие виды обивочных материалов.

Особенности диванов из кожи

При планировании достаточно дорогой покупки необходимо учитывать и некоторые особенности подобной мебели.

  • Особый уход. Натуральная кожа не любит близкого расположения к приборам отопления и прямых солнечных лучей — она может ссохнуться и потрескаться. Еще кожаное покрытие требует периодической обработки специальным кремом.
  • Изменения под воздействием времени. Интенсивное использование мебели приводит к естественным изменениям кожаной обивки — местами она может стать темнее или светлее. Однако это наделяет диван индивидуальностью и подчеркивает его историю, как благородная седина подчеркивает солидный возраст.

Элитная кожаная мебель свидетельствует не только о статусе хозяина, но и о свойствах его характера — высокой самооценке и стремлении к комфорту. Ну и наконец, подбирая диван класса премиум, отдавайте предпочтение только известным, положительно зарекомендовавшим себя производителям.

 


© ООО «8 Марта»

Опубликовано: 2019-08-23

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий