Статьи / Бизнес и партнерство / Грузоперевозки любой сложности

Грузоперевозки любой сложности

Грузоперевозки любой сложности

Транспортировка грузов на дальние расстояния, как правило, осуществляется фурами. Грузовики более мобильны, чем железнодорожный, морской или авиационный транспорт. Для них не требуются аэродромы, рельсы и оборудованные места для погрузки и разгрузки. По этим причинам перевозки фурами востребованы большинством заказчиков. В мультимодальной перевозке, где задействовано несколько видов транспорта, фуры обычно являются конечным звеном, доставляющим груз прямо до склада получателя.

Размеры фур регламентированы международными соглашениями. Это сделано для удобства работы логистических компаний. Длина и ширина фур известны: они выбираются с таким расчетом, чтобы в кузове можно было разместить 33 европаллеты. Длина составляет 13,6 м, а ширина – 2,45 м. Высота фур бывает различной, что дает разный объем кузова, но не превышает 3 м. Указанные значения важны тем, что они не превышают параметров крупногабаритного груза. Это значит, что для доставки товаров грузовым транспортом не нужны специальные разрешения.

Особенности крупногабаритных перевозок

Груз считается негабаритным, если он вместе с транспортным средством превышает 20 м по длине, 2,55 м по ширине и 4 м по высоте. Существуют также значения нагрузок на каждую ось и на весь транспорт в целом, при превышении которых груз будет считаться тяжеловесным. Приведенные выше параметры фур укладываются в понятия негабарита, поэтому все, что нужно для такой перевозки – это наличие исправного автомобиля и водителя с правами категории CE.

При превышении габаритов или массы требования ужесточаются. Они не являются особо сложными, но для их реализации нужен опыт и знания законодательства. Транспортная компания, выполняющая крупногабаритные грузоперевозки на постоянной основе, не испытает с этим проблемы, а вот у новичков на рынке перевозок могут возникнуть трудности. Крупногабаритный груз и транспортное средство должны быть промаркированы, а водители должны иметь при себе документы, подтверждающие перевозку.

Ввиду нестандартных габаритов грузов, не все дороги подходят для их провоза – это надо учитывать при планировании маршрута. К потере времени и денег приведет, например, ситуация, при которой на маршруте перевозки высокого груза окажется мост с низким пролетом. Во избежание этих и других недоразумений рекомендуется обращаться к профессионалам.


© indboard.ru

Опубликовано: 2019-10-10

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий