Статьи / Металлургия / Восьмиугольные стальные прокладки

Восьмиугольные стальные прокладки

Восьмиугольные стальные прокладки

Если рассматривать водопроводные или газовые системы коммуникаций в доме, то это будут соединенные между собой трубы. Но такая простота конструкции на самом деле обманчива. На деле самое соединение частей системы между собой крайне важно.

Нельзя допускать присутствие каких-нибудь щелей или дырочек, иначе при работе появятся утечки. И если протечка воды даст о себе знать сразу, то вот если будет проходить газ, то создается опасная обстановка для жизни людей. Чтобы минимизировать такие риски, нужна прокладка стальная восьмиугольная или другая подкладка, подходящая под тип системы и труб. Они используют не только с бытовыми инженерными коммуникациями, но и во многих аппаратах, наносах и промышленном оборудовании.

Если говорить именно о стальной восьмиугольной прокладке, то она преимущественно используется для соединения в системах с высоким давлением. Когда имеется высокая нагрузка, менее прочные материалы сломаются или порвутся, потому используют металл. Но даже в этом случае для прокладки нужна сталь специальных марок, например, 08КП. Подобные пробы способны не только выдерживать давление до 16МПА, но и перепады температуры от -70 до 600 градусов Цельсия.

Тем не менее, специалисты стараются не использовать подобные прокладки повторно. Дело в том, что во время первого закрепления соединений, восьмиугольник может быть немного деформирован. Этого уже будет достаточно, чтобы при повторном использовании, появилась небольшая щель и произошла разгерметизация. Лучше на сайте крбон-групп.рф приобрести новые детали для работы.

Часто шестиугольные прокладки для фланцев с плоским дном заменяют на овальные. Это изменение вполне допустимо в работах и хорошо заменяют друг друга. Чтобы сами прокладки хорошо закрепились, нужно фланцы предварительно обработать до получения шероховатой поверхности Только в этом случае они будет подходить для работы. Конечно не допускается использование изделий с поврежденной поверхностью. Рабочим стоит выбирать такие прокладки, чья твердость будет несколько уступать фланцам. Обычно эта разница составляет два сваренных шва, но не более этого.

Восьмиугольная прокладка во фланцевом соединении нужна, чтобы его уплотнить. После ее применения существенно улучшается качество соединения, потому их чаще всего используют в нефтяной и химической промышленности. Даже воздействие многих токсичных веществ долго не изнашивают материал.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2019-10-17

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий