Статьи / Бизнес и партнерство / Услуги строительной экспертизы

Услуги строительной экспертизы

Услуги строительной экспертизы

Суть строительной экспертизы

Строительная экспертиза может проводится на любом этапе проведения работ и проверять правильность любого из процессов. Ее суть в том, чтобы застройщик или подрядчик выполнял не только действия. предписанные проектом, но и чтобы весь проект в целом соответствовал государственным стандартам и требованиям.

Объекты экспертизы и порядок ее проведения

Услуги строительной экспертизы можно заказать для любых объектов, относящихся к строительству. А именно:

  • зданиям и сооружениям;
  • изысканиям в области геодезии;
  • используемым материалам, сырью и оборудованию;
  • проектной документации в целом.

Ее важность состоит в том. чтобы убедиться, что предполагаемое, если речь идет о проекте, или ведущееся строительство, выполняет все предусмотренные законодательной базой нормы и стандарты.

Ход ее выполнения будет зависит от того, над каким объектом или субъектом будет проводиться экспертиза. Если говорить о документации и конструкциях, то смысл и порядок проведения процедуры будет кардинально отличаться. Но есть основные этапы, которые одинаковы для любых целей.

На первом шаге выбирается сам объект экспертизы и соответственно ему определяется способ ее проведения. Цена процедуры также будет зависит от того, какой метод проверки будет выбран, связан ли он с выездом на место выполнения работ. Далее подбирается необходимая нормативная база, которая даст возможность сделать заключение, определение государственных норм и стандартов. Следующий шаг - это исследование и изучение самого объекта. Снятие требуемых замеров. взятие проб и проведение расчетов. На последнем шаге все проведенные процессы оформляются в форме заключения. Оно подробно описывает выявленные недостатки и пути их решения, устранения. Все замечания подкрепляются соответствующими статьями и законами Российской Федерации.

Если говорить о способах проведения экспертизы, то они могут очень разными. При изучении проектной документации достаточно сравнить проведенные расчеты с существующими стандартами. А вот обследование на прочность несущих конструкций может быть связана не только с выездом на место, но и с использованием сложных приборов, например, тепловизоров.

Выбираем исполнителя

Для проведения экспертных изысканий подбирается компания, имеющая немалый опыт на рынке проектирования и сопровождения строительных работ. Услуги строительной экспертизы в Екатеринбурге оказывает ООО СтройТехКонтроль. Специалисты компании досконально знакомы с законодательной базой и смогут определить проблемы и недостатки на любом этапе строительства.

Источник: https://stk96.ru


© indboard.ru

Опубликовано: 2019-11-02

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий