Статьи / Интересное и познавательное / Что входит в комплект зимней спецодежды?

Что входит в комплект зимней спецодежды?

Что входит в комплект зимней спецодежды?

Успешная деятельность строительных, охранных предприятий, курьерских служб и других организаций напрямую связана с экипировкой. Спецодежда – предмет постоянной заботы для хороших руководителей.

Известно, что выбор спецодежды регламентирован ГОСТами и нормами труда, Прочные, удобные комплекты должны соответствовать специфике работы, сезону. Что же входит в комплекты зимней одежды, и чем стоит руководствоваться при покупке?

Зимняя спецодежда призвана обеспечить надежную защиту от низких температур, ветра и осадков, выдерживать механические нагрузки. Представители опасных профессий должны быть защищены от возможного влияния открытого огня, агрессивных химических веществ.

Зимние рабочие костюмы включают:

? шлемы и каски с утепленными подшлемниками;

? защитные очки и шапки;

? теплые куртки и пальто с капюшонами;

? жилеты, брюки и комбинезоны;

? наборы перчаток;

? валенки, сапоги, ботинки.

Что учесть при выборе

? Ткани, используемые при пошиве изделий, должны соответствовать специфике профессий и условиям использования. Куртки, пальто, брюки – быть прочными, иметь выраженный водоотталкивающий и ветрозащитный эффект.

? Для работы в условиях плохой видимости, в темное время суток зимняя спецодежда должна иметь светоотражающие элементы - это могут быть декорированные нашивки или функциональные детали: карманы, манжеты, планки.

? Стоит обратить внимание на модели, хорошо сохраняющие тепло: выбирайте куртки и пальто с капюшонами, защитными манжетами, брюки и комбинезоны с удобными регулируемыми застежками, молниями, теплой подкладкой.

Материалы и утеплители

Для пошива спецодежды производители используют смесовые ткани с содержанием нитей хлопка и синтетики. Ткани пропитываются различными защитными составами.

При этом не каждый магазин спецодежды предлагает нужные варианты. В СПб необходимо учитывать влажность ветров в зимнее время, выбирать ткани с высоким содержанием хлопка и хорошие утеплители. Среди самых распространенных материалов выделяют:

? синтепон;

? тинсулейт;

? холлофайбер;

? искусственный и натуральный пух, перо.

Зимняя спецодежда в Санкт-Петербурге

Если планируется приобретение спецодежды в СПб, – загляните на сайт igrekpkf.ru ПКФ «Игрек». Компания предлагает как собственную сертифицированную продукцию, так и изделия других производителей. Здесь предложена оптом и в розницу мужская и женская спецодежда, можно купить обувь, сопутствующие товары.

Среди услуг – индивидуальный пошив изделий, нанесение логотипов.

Каталоги с фотографиями и описаниями, консультации помогут сделать выбор – вы сможете экипировать персонал наилучшим образом.


© indboard.ru

Опубликовано: 2019-11-09

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий