Статьи / Бизнес и партнерство / мультимодальные перевозки из Китая в Россию

мультимодальные перевозки из Китая в Россию

мультимодальные перевозки из Китая в Россию

Торговые отношения с КНР позволяют доставлять в РФ недорогой товар самых разных видов и типов. Азиатская страна удалена от европейской части, поэтому мультимодальные перевозки из Китая в Россию — самый распространенный способ доставки продукции. Он подразумевает работу двух-трех разных видов транспорта в цепи доставки.

мультимодальные перевозки товаров из Китая в РоссиюСпецифика перевозок с использованием транспорта разного вида

К особенностям мультимодальных перевозок из Китая в Россию можно отнести участие в процессе множества составных элементов: страховых и транспортных компаний, таможенных брокеров, складов консолидации и хранения. Необходима регулярная перегрузка товаров: с автомашины в вагон или на судно, с транспортного средства на склад и обратно и т. д. Все операции связаны с риском порчи и утраты части имущества, особенно если проходят бесконтрольно.

Наличие оператора, способного взять ответственность за мультимодальную перевозку с рынков Китая по нужному адресу в России, значительно облегчает поставки груза. В комплекс основных услуг логистической компании входят:
- разработка оптимального маршрута и выбор экономически выгодного транспорта;
- консолидация товаров и их хранение на складах;
- контроль за перегрузочными процессами на всех этапах транспортировки;
- упаковка и маркировка;
- работа по страхованию;
- подготовка сопроводительной документации;
- таможенная очистка.
Оператор будет отслеживать все этапы мультимодальных перевозок продукции на пути следования из Китая в регионы России. Он сможет организовать поставку "от двери к двери", полностью избавив своего клиента от множества хлопот.

Мультимодальная транспортировка: чем она выгодна

Обычно поставки товара с использованием нескольких типов транспорта становятся необходимыми при отсутствии прямого маршрута между получателем и грузоотправителем. Преимущество мультимодальные способы перевозок груза из Китая в пункты России приобретают, если удачное сочетание транспортных средств позволяет получить экономическую выгоду и сокращение сроков поставок.

К достоинствам многомодального способа относятся:
- неограниченно широкая география поставок;
- возможность выбрать маршруты, оптимальные по величине расходов и времени;
- возложение ответственности за организацию и своевременную доставку на оператора, который знает все нюансы транспортировки и таможенного оформления.
Оператор сможет подобрать оптимальный способ доставки. Малогабаритные и небольшие партии продукции будут доставлены в составе сборных грузов, скоропортящиеся - в рефрижераторах.

Транспортировка товаров в Россию из Китая — сложный процесс, а необходимость доставки разными транспортными средствами еще более затрудняет его. Сотрудничество с серьезной логистической компанией дает возможность избежать проблем, сократить финансовые расходы и сэкономить время.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2020-01-28

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий