Статьи / Интересное и познавательное / Элитный угловой диван - король в интерьере гостиной

Элитный угловой диван - король в интерьере гостиной

Элитный угловой диван - король в интерьере гостиной

Гостиная служит не только для приема гостей. В ней принято собираться всей семьей для отдыха и общения. Она также может играть роль спальни для друзей и родственников, оставшихся на ночь после затянувшегося праздничного ужина.

Вот почему эта комната должна быть и эстетичной, и удобной. Для нее не подойдет обычная мебель — лучше выбрать красивый и долговечный элитный диван. Прекрасным вариантом является просторная и комфортная угловая мебель.

Угловой элитный диван для гостиной: преимущества

Мебель премиум-класса создает в доме атмосферу роскоши и благополучия, служит показателем высокого социального статуса и утонченного вкуса. Лавры первенства в сегменте элитной мебели принадлежат угловым диванам: они отличаются солидными габаритами, отменной вместительностью и эргономичностью.

На них с успехом разместится и семья с детьми, и компания друзей. На угловой модели комфортнее беседовать друг с другом, потому что для этого не требуется разворачиваться всем телом, как на прямом диване.

Уютное канапе идеально подходит для дневного отдыха, чтения книг или просмотра любимого фильма. На нем даже можно вздремнуть после сытного обеда. Обычно на канапе с удовольствием играют дети, превращая его в таинственный остров, где живут мягкие игрушки. Модели в форме буквы П еще удобнее за счет наличия двух оттоманок.

Повышенная вместимость и крупные габариты не лишают современные угловые диваны компактности. Такая мебель экономит пространство именно за счет своей формы, заполняя не используемые пустые углы комнаты. Если ставить диван с канапе в углу, центр гостиной остается совершенно свободным. Однако это не единственный вариант размещения.

Место для дивана

Выбор зоны зависит от площади и формы комнаты. Установка в углу — превосходное решение для небольшой гостиной. В просторном помещении с помощью углового элитного дивана можно выделить зону отдыха, разместив его, например, рядом с окном или телевизором.

Квадратную гостиную украсит модель в форме буквы П или полукруга, установленная в центре. При выборе модели важно учитывать свободное место для проходов не менее 50 см.

Диван, установленный напротив камина или панорамных окон, подарит немало минут удовольствия и неги. При этом стоит помнить, что задняя сторона спинки должна быть обтянута презентабельным материалом, желательно тем же, что и основные части.

Для узкой комнаты также есть подходящие модели — мебель с одной оттоманкой или состоящая из модульных секций. Канапе позволяет разделить помещение на сегменты, а блоки дивана-трансформера — создать разные варианты расстановки. Например, для просмотра интересного фильма можно соорудить импровизированный мягкий остров, а потом расставить модули у стен, освобождая место для обеденного стола.

Тонкости выбора дивана для гостиной

Дизайн мебели во многом зависит от вида и оттенка обивки. Дорогая модель, обтянутая натуральной кожей, больше подойдет для подчеркнуто элегантного интерьера. В комнату с акцентами на уютную атмосферу и милые декоративные детали впишется диван с текстильной поверхностью. Если хочется долговечности, выбирайте грубые, но практичные гобелен, жаккард и лен. Менее износостойкие, но нежные на ощупь велюр и бархат подарят приятные тактильные ощущение и добавят интерьеру изысканности.

Раскладная элитная мебель поможет организовать в гостиной спальную зону. За счет корпуса из натуральной древесины, высококачественного пенополиуретана и надежного механизма трансформации диваны премиум-класса отлично справляются с солидными нагрузками и долго сохраняют первоначальную форму.

Современные производители предлагают широкий выбор вариантов с различными системами трансформации: еврокнижка создает компактное спальное место, параллельное спинке, выкатные модели типа аккордеона — кровать, выдвигающуюся вперед.


© ООО «8 Марта»

Опубликовано: 2020-02-13

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий