Статьи / Промышленное оборудование / Гениальная муфта: демонтаж за 5 секунд без давления, под давлением – невозможен

Гениальная муфта: демонтаж за 5 секунд без давления, под давлением – невозможен

Гениальная муфта: демонтаж за 5 секунд без давления, под давлением – невозможен

Новое гениальное решение в сфере соединительных элементов представила компания HANSA-FLEX — муфта SSKV, которая даёт возможность соединить шлангопровод за несколько секунд. Для её установки не требуются какие-либо инструменты. Соединение напоминает штекерное зажимное устройство с максимально простым принципом. Втулка и штекер по аналогии с тем, как резиновый шланг надевается на водопроводный кран, вставляются друг в друга. Поверхности соединения напоминают ласточкин хвост. Для жёсткости фиксации задействуется зажимной хомут в качестве ручного болта с накатной головкой. При увеличении давления в шлангопроводе обе детали немного распираются и воздействуют на зажимной хомут, что обеспечивает 100 % герметичность и надёжность соединения. По факту провести демонтаж под давлением попросту становится нереальным.

Применение муфты SSKV

Эта муфта нашла своё применение в шлангопроводах с интенсивной нагрузкой, где присутствуют постоянные гидравлические удары или сильные толчки. Естественно, такие рукава очень быстро изнашиваются и требуют замены. В подобных случаях муфта SSKV позволяет демонтировать старый и зафиксировать новый шланг менее, чем за минуту. Это значительно сокращает время простоя агрегата, что ведёт к снижению затрат. Она сочетает в себе достоинства муфты и обычного фитинга и рассчитана на рабочее давление в системе до 420 бар.
Компания HANSA-FLEX позаботилась о доступной цене и быстрой доставке товара для тех, кто хочет купить муфту в Москве. Стоимость доставки в пределах МКАД составит 500 рублей, за пределами Москвы действует тариф 25 рублей за 1 километр пути. Для клиентов других регионов России товар доставляется транспортными компаниями. Оставить заявку на покупку можно посредством электронной почты на официальном сайте компании.

Преимущества муфты SSKV

Среди достоинств можно выделить:
1. Удобство использования. Поскольку SSKV не является элементом конструкции и имеет диаметр такой же, как у самого трубопровода, и для её монтажа не требуются инструменты, то она очень легко может быть установлена в узких местах. Кроме этого, часто в системе несколько рукавов располагаются рядом, тогда чтобы произвести замену с необходимостью использования гаечного ключа, приходится демонтировать все элементы. Естественно, что на это требуется достаточно много времени.
2. Надёжный и быстрый монтаж. Все компоненты муфты проходят тщательный контроль и соответствуют международным стандартам качества.
3. Автоматическая компенсация скручивания благодаря подвижности после монтажа. До тех пор, пока в системе не будет давления, втулка и штекер не имеют жёсткой фиксации. Это благотворно сказывается непосредственно на шланге, т.к. он остаётся не подвержен скручиванию, из-за которого материал шлангопровода растягивается и трескается. В свою очередь состояние покоя в момент отсутствия в системе давления ведёт к увеличению срока службы.
4. Универсальность. Соединять можно не только рукава или шланги, но и блоки клапанов, цилиндры и пр.


© indboard.ru

Опубликовано: 2020-03-05

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий