Статьи / Строительство / Как выбирать металлочерепицу на крышу?

Как выбирать металлочерепицу на крышу?

Как выбирать металлочерепицу на крышу?

Сейчас для покрытия кровли, современные производители предлагают большой ассортимент разнообразных материалов, и одним из них является металлическая черепица.

Более подробно ознакомиться со свойствами и техническими характеристиками кровельного материала, можно тут на сайте по этой ссылке. Черепица для покрытия кровли применяется давно, но ее производство постоянно совершенствуется.

  1. Чаще всего для изготовления данной продукции используется рулонная сталь холодного металлопроката, с последующим нанесением на ее поверхность оцинковки. Материал может быть разной толщины, от чего зависит его стоимость и эксплуатационные качества.
  2. Более совершенным материалом считается алюминиевая металлочерепица, изготавливаемая методом штамповки. Структурные особенности и хорошая гибкость изделия, позволяет использовать материал для создания разнообразных объемных конструкций в эксклюзивных проектах.
  3. Есть еще один вид черепицы, основу которого, составляет медь. В отличие от выше указанных материалов, она может прослужить верой и правдой в течение столетия. Кроме этого обладает своими прекрасными эстетическими качествами, но стоит достаточно дорого.

Так что, выбирая для себя определенный вид черепицы, стоит учитывать свой бюджет, конструкцию кровли и долговечность материала. Кроме всех перечисленных достоинств, металлочерепица может иметь различную конфигурацию профиля. Больше всего походит на настоящую черепицу, материал вида «монтеррей». Кроме этого у данного вида может быть различная длина и ширина волны.

Похожим видом на эту черепицу, считается «джокер», однако волна у него более упрощенная, что позволяет облегчить расчет использования исходного материала.

Для создания более сложного и высокотехнологичного покрытия, чаще всего используется черепица «каскад». Этому материалу свойственен оригинальный рисунок, имеющий более правильные прямоугольные формы. За счет этой особенности в разы упрощается монтаж кровли, то есть уменьшается количество стыков и нахлестов. Чаще всего данный вид материала изготавливается листами большого размера.

Есть и другие разновидности металлочерепицы, это: «банга», «шанхай», «андалузия», каждый из видов отличается своими техническими характеристиками: шириной и длиной волны. Кроме этого большой ассортимент товара, позволяет подобрать наиболее приемлемый вариант для кровли, позволяющий придать индивидуальные особенности не только самой крыше, но и в целом всему строению. Так же стоит отметить, что толщина листов также может быть различной и подразделяется на несколько категорий: эконом, стандарт и премиум. Различает эти материалы: срок эксплуатации, вес, жесткость.


© indboard.ru

Опубликовано: 2020-03-24

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий