Статьи / Промышленное оборудование / Системы связи для горнодобывающей отрасли

Системы связи для горнодобывающей отрасли

Системы связи для горнодобывающей отрасли

Компания КОММУНИКАЦИИ специализируется на разработке и внедрении полного спектра комплексных решений по построению единой системы связи для предприятий. Здесь разрабатывают проекты с применением инновационных технологий и соответствием всем требованиям стандарта качества. Имея собственное и европейское оборудование, фирма обеспечивает оптимальными технологическими решениями любое предприятие. Здесь налажены схемы быстрых поставок из любых регионов мира разными видами транспорта в короткие сроки. Специалисты гарантируют индивидуальный подход к решению всех поставленных задач клиента.

Для оптимизации производственного процесса и повышения безопасности труда в производстве используются системы подземной связи. От уровня развития связи и автоматизации на предприятии зависит уровень его конкурентоспособности на рынке. К ужесточению требований к системе управления и связи привела необходимость повышения безопасности условий труда. На этапе разработки проекта специалисты могут подобрать конфигурацию необходимых видов связи для предприятия. Преимуществом системы оперативной связи является возможность общаться всем специалистам, независимо от уровней и звеньев производственного процесса.

Для согласования действий технологического персонала и управления установкой во время доставки рабочих, грузов, оборудования используется стволовая связь. Компания предлагает современную систему связи, которая позволит решить задачи контроля и управления производственными процессами. Это многофункциональная система безопасности, которая необходима для уменьшения риска возникновений аварий при проведении подземных работ. Система позволяет эффективно контролировать связь между машинистом и клетью.

В угольной промышленности особое значение имеет безопасность работ в шахте. Поэтому актуальной тенденцией является оснащение шахт многофункциональной системой безопасности. С этой целью применяются проводные и беспроводные каналы связи. Система связи необходима для определения местоположения горнорабочих и техники в реальном времени. Руководитель предприятия должен нести ответственность за наличие системы и ее исправность. Все транспортные средства, которые эксплуатируются в шахте, должны иметь системы предотвращения столкновений. Они позволяют повысить безопасность и эффективность добычи угля.


© indboard.ru

Опубликовано: 2020-03-25

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий