Статьи / Промышленное оборудование / Где купить качественные ЖБИ опоры для ЛЭП

Где купить качественные ЖБИ опоры для ЛЭП

Где купить качественные ЖБИ опоры для ЛЭП

Компания МЕТЭНЕРГО специализируется на поставке и продаже железобетонных опор для ЛЭП. Поставщик является крупнейшим игроком рыночной ниши, что позволяет предлагать действительно выгодные условия сотрудничества. Компания располагает собственным железнодорожным терминалом с мощной зоной погрузки - это дает возможность справляться с действительно масштабными объемами отгрузки. Здесь готовы гарантировать, что оговоренные объемы продукции будут своевременно доставлены заказчику. Каждый желающий здесь может ознакомиться с текущими ценами на продукцию МЕТЭНЕРГО, а также с возможными вариантами сотрудничества.

Железобетонные опоры для линий электропередач нашли широкое применение при организации уличного освещения. Согласно нормативным актам, для этих целей нужно использовать только стандартизованные ЖБИ, рассчитанные на такие нагрузки. Такие изделия можно разделить на специальные и стандартные. В первую группу входят опоры с особыми характеристиками. К примеру, производители предлагают рынку столбы с увеличенной длинной, прочностными показателями и другими техническими параметрами. Также опоры для линий электропередач можно разделить на концевые, анкерные и угловые.

Качественные столбы для сетей уличного освещения изготавливаются из бетона марки В-35. В состав цементной смеси включаются специальные присадки и пластификаторы. Они защищают готовое изделие от воздействия влаги, вибрации и других разрушающих факторов. Основой для опоры служит сварной арматурный каркас. Благодаря ему изделие способно эффективно сопротивляться динамической или статической нагрузке. Качественная опора может перевозиться без создания особых условий для транспортировки. В некоторых случаях, установка может проводиться с привлечением всего одной единицы спецтехники с возможностью перемещения и подъема грузов.

У железобетонных опор для систем уличного освещения есть альтернатива, а именно тесанные деревянные бревна из хвойных пород древесины. Актуальные стандарты безопасности позволяют использовать и такие опоры. Но практика показывает, что у ЖБИ столбов есть масса характерных преимуществ. Бетонное изделие не гниет, и при этом выдерживает значительные нагрузки. Узнать больше о плюсах железобетонных опор для ЛЭП всегда можно у консультантов специализированной компании МЕТЭНЕРГО.


© indboard.ru

Опубликовано: 2020-04-28

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий