Статьи / Бизнес и партнерство / О банкротстве

О банкротстве

О банкротстве

Банкротство устанавливается в том случае, когда человек не способен расплатиться с долгами или же оплачивать налоги. Банкротство можно сказать один из наиболее легальных методов уйти из бизнеса, без каких либо больших потерь. Банкротство бывает физических лиц, юридических лиц и неплатежеспособность банков.

Зачем применяют банкротство

Плюс банкротства в том, что человек может не выплачивать свои долги. У хозяина бизнеса всегда есть возможность при банкротстве выкупить свои активы на аукционе и запустить свое дело сначала. А физическим лицам банкротство банкротство физ лиц дает возможность списания долгов и получить возможность жить спокойно дальше.

Длительность банкротства

Сколько длится процедура банкротства? Что касается физических лиц, то процедура банкротства длится около семи-восьми месяцев, если физлицо зайдет по процедуре погашения долгов. Банкротство длится для физлиц до пяти лет, если суть в реструктуризации. И до пятнадцати лет, если суть в ипотечных кредитах. Что касается юридических лиц, то в этом случае процедура банкротства длится от семи-восьми месяцев до пары лет при ликвидационной процедуре и длится около пяти лет при применении санкций.


© indboard.ru

Опубликовано: 2020-06-14

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий