Статьи / Интересное и познавательное / Польза ортопедических матрасов

Польза ортопедических матрасов

Польза ортопедических матрасов

Человек во время рабочего дня, а именно его спина испытывает постоянную нагрузку. И конечно же хочется хоть ночью не чувствовать болей в спине и спать сладким сном. Именно поэтому и создали ортопедические матрасы. Хорошо зарекомендовали себя ортопедические emm матрасы.

Какие бывают ортопедические матрасы

Есть пружинные, хотя и их мало и беспружинные ортопедические матрасы. В виде наполнителя беспружинных матрасов применяют такие материалы как латекс, кокосовое волокно или гипоаллергенную пену. Отличный вариант матрасы с наполнителем из материала Меморикс, такие матрасы могут принимать форму тела и при этом еще и запоминать ее. Этот материал хоть и дешевле латекса, но также обладает ортопедическими свойствами. Что касается пружинных матрасов, то есть различные модели, к примеру, матрасы с независимым пружинным блоком. Конструкция такого матраса позволяет как можно лучше подстроиться под человеческое тело. Ортопедические emm матрасы официальный сайт вы можете посмотреть и выбрать понравившийся вам матрас.

Наполнители

Наполнители ортопедических матрасов используются разные. К примеру, коксовый наполнитель изготавливают из коры кокосового ореха. Такие матрасы жестче, чем матрасы из латекса. Еще один качественный наполнитель – сизаль, его изготавливают из листьев растения из рода Агава. Очень прочный материал. Что касается искусственных материалов то наиболее качественные из них и использующиеся в ортопедических матрасах: мемориформ, пенополиуретан, вязкоэластичная пена. На сайте https://emm.com.ua представлено множество различных популярных фирм изготавливающих качественные ортопедические матрасы: Sleep&Fly,Evolution,Take and Go,American Dream,Ortomed и иные.


© indboard.ru

Опубликовано: 2020-06-30

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий