Статьи / Промышленное оборудование / Гусеничный экскаватор Hitachi ZX 240LC

Гусеничный экскаватор Hitachi ZX 240LC

Гусеничный экскаватор Hitachi ZX 240LC

Hitachi ZX 240LC отличается высоким уровнем безопасности машиниста и повышенной производительностью. Применяется для уплотнения рыхлой почвы, очистки дна различных водоёмов, разрушения ЖБИ-конструкций, разрыхления затверделой массы земли, создания траншей, котлов и скважин, вскрытия асфальта; очистки и выравнивания площадок; погрузочно-разгрузочных работ.

Особенности конструкции

Техника обладает габаритной гусеничной базой, что гарантирует хорошую устойчивость. Это особенно актуально при проведении работ на рыхлой и вязкой земле. Традиционно в комплекте с машиной поставляется ковш для рытья земли объёмом 0.8-14 куб. метра, что весьма увеличивает эффективность работы.

В качестве центрального элемента конструкции Хитачи 240 используется усиленная балка, имеющая крестообразный вид. Деталь располагает пластинами (монолитными швеллерами), размещенными сверху и снизу. Конструкция обладает высокой грузоподъемностью и позволяет осуществлять работы даже в сложных условиях.

Боковые ступени гусениц и передняя секция стрелы имеют дополнительную защиту из прочной стали. А использование резиновых опорных пластин обеспечивает минимальный шум при работе и высокую степень износоустойчивости.

Кабина

Кабина машиниста оснащена комфортным сидением, которое имеет гибкую систему регулировки подлокотников и спинки. Обеспечивается обзор градусов. Рычаги имеют короткий ход и требуют минимум действий от машиниста. Также возможна установка компьютера, кондиционера и радиоприемника. Управление агрегатом осуществляется с помощью джойстиков. Для повышения комфорта и защиты оператора от пыли, стенки кабины имеют высокую степень герметичности. Использование эластичных опор с содержащих кремень снижают степень вибраций при работе. А наличие экрана позволяет оператору эффективно и с комфортом отслеживать и своевременно вносить коррективы в технические параметры машины.

Особенности устройства

Хитачи 204 оснащен удобной системой управления двигателем. Можно легко менять частоту вращения коленчатого вала в режиме-онлайн, что способствует снижению энергетических трат, если рабочая нагрузка незначительная. И напротив, в случае необходимости можно увеличивать производительность агрегата, правда, затраты топлива вырастут тоже.

Вентилятор обладает особыми изогнутыми лопастями, за счёт чего сопротивление и шум воздушных масс существенно снизился.

Усовершенствованная выхлопная труба позволила существенно понизить число токсичных выбросов в окружающую среду, что делает Hitachi 240 весьма экологичным.

Комплектация

В комплекте с Хитачи 240 идёт стрела длиной в шесть метров и три рукояти длиной 250, 296 и 361 сантиметров. Все элементы изготовлены из высококачественной стали и обладают коробчатым строением, что увеличивает показатели устойчивости к экстра-нагрузкам, что снижает риск скорого ремонта стрелы Рукоять в месте подсоединения землеройного ковша обладает специальным напылением карбида-вольфрама, что увеличивает параметры износоустойчивости элемента и, как следствие, повышает его эксплуатационный ресурс.

Также во все шарниры рабочей техники включены втулки типа HN. Это существенно упрощает процедуру смазки и продлевает срок службы механизма.

Двигатель

В качестве мотора используется Isuzu CC 6BG1T. Электронная система впрыска энергоносителя и охлаждение на основе воды позволяют с комфортом использовать агрегат.

Немаловажным достоинством двигателя является экономичность в плане потребления энергии. Это становится возможным за счёт грамотного распределения энергоносителя между форсунками в системе.

Регулировка затрат энергоносителя осуществляется с помощью электронного оборудования, обладающего общим нагнетательным трубчатым проводником. Кроме экономии это также оказывает влияние и на увеличение мощности мотора. Номинальные показатель производительности составляет порядка 130.2 кВт (или сто семьдесят семь лошадиных сил). Макс. момент вращения при этом достигает шестиста тридцати семи Н/м.


© indboard.ru

Опубликовано: 2020-07-27

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Ещё статьи

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий