Статьи / Интересное и познавательное / Как выбирать памятник на могилу?

Как выбирать памятник на могилу?

Как выбирать памятник на могилу?

Потеря близкого человека, это большое горе, но со временем острота боли притупляется, и жизнь идет своим чередом. Однако чтобы отдать последнюю дань покойному, есть возможность поставить памятники на могилу Кореновск, для этого достаточно обратиться на этот сайт.

Как правило, постоянный памятник ставить на могилу покойного рекомендуется не ранее чем, через полгода, дав возможность уплотниться почве, и к этому времени эмоции притупляются и можно спокойно и вдумчиво выбрать постамент. На сегодняшний день для изготовления памятников, используются различные материалы, это:

  1. Мрамор.
  2. Бетон.
  3. Искусственный камень.
  4. Стекло.
  5. Гранит.

Что касается последнего материала, то среди представленных вариантов. Он считается самым практичным, надежным и долговечным. Благодаря особым свойствам этого материала, они в течение многих десятилетий сохраняют свой первоначальный вид, это зависит от твердости породы, минимального влагопоглощения и их природного блеска.

Не менее популярным материалом для изготовления памятников, считается мрамор, так же являющийся природным камнем. Однако, по своим характеристикам, он немного уступает граниту. Все дело в том, что мрамор способен быстрее поглощать влагу, а это ведет к более быстрому его разрушению при перепаде температур. Но стоит отметить положительную сторону данного материала, на нем проще делать гравировку, так как он мягче гранита.

Недолговечным материалом для изготовления надгробий, является бетон, кроме этого его невозможно отполировать и нанести на нем гравировку. Но при правильном подборе состава для его создания, прослужить он сможет не менее десяти лет. Положительной стороной этого сооружения считается то, что его можно покрасить в любой цвет для продления его срока службы.

Самыми дорогими памятниками, которые поистине являются шедеврами искусства, являются изделия из стекла. Для их изготовления используется только ручной труд специалистов высочайшего класса, и на специальном оборудовании. Это эксклюзивные изделия, и позволить такой памятник могут достаточно обеспеченные люди.

Стоит отметить, что памятники могут иметь различную форму, это прямоугольные полированные плиты, фигурные памятники неровной формы, обелиски, статуи и скульптуры, поэтому выбор подходящего надгробия очень ответственное занятие для родных усопшего. Для того чтобы подобрать более достойный памятник для своего близкого человека, стоит обратиться на сайт по ссылке, предоставленной вначале статьи.


© indboard.ru

Опубликовано: 2020-08-01

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий