Статьи / Строительство / Как можно преобразить балкон?

Как можно преобразить балкон?

Как можно преобразить балкон?

Для многих горожан, балкон практически круглый год является складом для ненужных или временно невостребованных вещей, а ведь при правильном подходе, его можно превратить в дополнительное помещение для отдыха.

Отделка балконов в Саратове, состоит из нескольких этапов, включающих в себя:

  • Монтаж навеса из профильного листа и подоконников.
  • Остекление балкона.
  • Утепление, обшивка стен, потолка панелями и утепление пола.
  • Далее идет обустройство с установкой шкафов для продуктов и вещей.

Прежде чем приступать к воплощению идеи в реальность, стоит четко определиться с предназначением будущего дополнительного помещения. Часто в небольших панельных домах и небольшой площадью квартиры, балкон используется как кладовая или хозяйственный блок. В этом случае приведение его в порядок обойдется сравнительно дешево, потому что меньше внимания будет уделяться внутреннему дизайну.

Многие хозяева превращают балкон в дополнительную жилую комнату, если не на зимний период, то на лето она станет приятным бонусом, если еще придется принимать гостей. Конечно в этом случае, лучше обустраивать лоджию, но и балкон можно превратить в уютный кабинет, комнату для отдыха, где можно приятно проводить свободные вечера и любоваться окрестностями, не покидая собственной квартиры. Для обеспечения теплом это пространство, придется использовать специальные обогреватели, или наиболее эффективными в это варианте, считаются инфракрасные излучатели, или оборудовать теплый пол. Однако обойдется он несколько дороже и для экономии электричества, придется установить автоматический регулятор контроля температурного режима.

Решить вопрос освещения можно с помощью светодиодных лент, которыми можно не только полностью освещать пространство балкона, но и организовать зоны локального освещения. Кроме этого, можно использовать и обычные лампочки, решить данный вопрос поможет опытный электрик.

Если это вопрос решенный, то главное нужно уделить особое внимание отделки балкона, для чего можно использовать различные материалы. Как правило, самым бюджетным считается пластик, так как панели из него достаточно пластичны и легко поддаются монтажу, даже при отсутствии большого опыта. Они выпускаются в самых различных цветовых вариациях, но стоит учесть, что при длительном воздействии солнечных лучей, они теряют свою первоначальную яркость.

Среди популярных вариантов для теплых балконов, считается отделка помещения деревянной или пластиковой вагонкой, но уход за вторым вариантом намного проще, достаточно протереть влажной тканью. Для этих целей, можно использовать и другие материалы: декоративный камень, клинкерную плитку, гипсокартон и так далее.


© indboard.ru

Опубликовано: 2020-10-14

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (0 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий