Статьи / Инновационные технологии / В ассортименте Dunlop появились новая модель летних шин

В ассортименте Dunlop появились новая модель летних шин

В ассортименте Dunlop появились новая модель летних шин

Фирма Dunlop порадовала почитателей очередным вариантом автомобильных шин. И на этот раз производитель, который давно завоевал популярность автолюбителей во всем мире, не подвел: он презентовал качественную летнюю резину, что идеально подходит для внедорожников.

Главная особенность шин Dunlop Grandtrek PT2 – надежность, которая распознается сразу. Особенности рисунка протектора указывают на то, что шина готова «вцепиться» в дорожное покрытие. Новинку сразу же окрестили шиной нового поколения, так как модель создана на основе инновационных исследований, которые широко применяются в процессе изготовления резины для сверхскоростных спорткаров.

Летние шины Grandtrek могут похвастаться особым строением. Так, сбоку в покрышку вшито кевларовое волокно, благодаря которому повышается маневренность, устойчивость и управляемость автомобиля. В состав резины, из которой делают шину, входят твердые частицы, что делает изделие максимально износостойким. Так, данная модель может служить не один сезон. Она обеспечивает отличное сцепление как с мокрой, так и с сухой трассой, поэтому можно максимально долго не «переобувать» авто.

Зачем менять зимнюю резину на летнюю?

Водители встретили новинку от Dunlop на ура, многие из них даже представили, что отныне менять резину больше не придется. Однако это не так, даже самые качественные и многофункциональные шины требуют смены в зависимости от сезона. Замена покрышек нужна в первую очередь для того, чтобы обеспечить безопасность участников дорожного движения, ведь резина должна отвечать всем сезонным нормам. Например, благодаря специальному рисунку протектора, летние шины помогают преодолеть бездорожье, они отталкивают воду и грязь, а зимние спасают от скольжения. Летняя и зимняя резина отличается друг от друга своими качествами. Например, зимний вариант может даже плавиться под воздействием высоких температур, в то время как летние шины предназначены для использования на раскаленном дорожном покрытии.

Однако обрадовавшиеся появлению новинки Grandtrek PT2 автолюбители не будут разочарованы: шины можно отнести к межсезонному классу, это значит, что изделия можно менять, если того требует погода. То есть, резина подходит для разных эксплуатационных условий, однако при сильном снижении температуры, на снеговом покрытии, при гололеде, все же лучше пользоваться специализированными шинами. Тем более, что в коллекции Dunlop есть отличные варианты на все сезоны, которые позволят любителям скорости ни при каких обстоятельствах не отказываться от своей страсти.


© ООО «Индбоард»

Опубликовано: 2013-05-27

При перепечатке или копировании этой статьи или отдельных ее фрагментов ссылка на первоисточник обязательна.

Более ранних статей нет
|
Более новых статей нет

Общая оценка: (227 чел.)

Моя оценка этой статьи

Насколько полезна и содержательна информация в этой статье?

Реклама на indboard.ru

Поделиться с друзьями

 

 

Комментарии и отзывы пользователей отсутствуют. Вы можете первым оставить свой комментарий, если Вам есть, что сказать.

 

Ваш комментарий